Главного тренера ФК "Ливерпуль" Кенни Далглиша 16 мая отправили в отставку, сообщается на официальном сайте клуба. Генеральный директор клуба Том Вернер (Tom Werner) похвалил работу Далглиша, но заметил, что результаты клуба в сезоне были неудовлетворительными. "Ливерпуль" закончил сезон на восьмом месте и не попал в зону еврокубков.
По словам Вернера, Далглиш изначально не претендовал на место главного тренера, его попросили возглавить команду. "За прошедшие полтора года он сделал больше, чем кто-либо другой, для того чтобы стабилизировать ситуацию в команде и настроить игроков на результат в будущем. Мы многим ему обязаны", - заявил Вернер.
Однако, по словам директора, "Ливерпуль" нуждается в изменениях, чтобы добиваться результатов. "Мы нацелены на успех, мы хотим радовать болельщиков, и мы будем стремиться к возвращению клуба в элиту английского и европейского футбола, где он по праву должен находиться", - цитирует слова Вернера сайт команды.
Кенни Далглиш был назначен главным тренером "Ливерпуля" в мае 2011 года, до этого в течение нескольких месяцев он исполнял обязанности наставника команды. При Далглише "Ливерпуль" совершил один из крупных трансферов сезона в Англии, в январе 2011 года приобретя у "Аякса" уругвайского форварда Луиса Суареса за 22,8 миллиона евро.
Ранее Далглиш уже тренировал "Ливерпуль" - в 1985-91 годах. Кроме того, он выступал за мерсисайдский клуб как игрок, семь раз выиграл с командой чемпионат Англии и трижды - Кубок европейских чемпионов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Акции Facebook упали ниже цены размещения
NYSE Euronext выбыла из борьбы за Лондонскую биржу металлов
Дальний Восток может остаться без топлива после остановки Хабаровского НПЗ
NYT: Алишер Усманов пожинает плоды "правильного" вложения средств в Facebook
Инфляция с начала года достигла двух процентов
Льготное топливо для аграриев обойдется нефтяникам в 28 миллиардов рублей
Доходность немецких гособлигаций установила антирекорд
В Аргентине национализирована крупнейшая нефтяная компания YPF, ее владелец Repsol подала иск к правительству
Центробанк рассчитывает удержать инфляцию ниже 6%
Центробанк России сократил вложения в евро
Банкир Лебедев убыточно продает две радиостанции бизнесмену-песеннику Михаилу Гуцериеву
Индийская рупия обновила исторический минимум к доллару
Роспотребнадзор обнаружил новые нарушения у украинских сыроделов
Доллар рванул вверх на 65 копеек, евро подорожал на 32
Украина назвала среднегодовую стоимость газа из России
Акции главного провайдера Казахстана подешевели в три раза за день
|