Центральный районный суд Читы санкционировал арест депутата законодательного собрания Забайкальского края Константина Наместникова, подозреваемого в хищении 65,9 миллионов рублей. Об этом 16 мая сообщает "Интерфакс".
Уголовное дело в отношении Наместникова было возбуждено в декабре 2011 года по по четвертой части 159-й статьи УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, в 2009 году он похитил бюджетные средства, предназначенные для развития сельского хозяйства.
Как отмечалось, депутат добился субсидий для двух возглавляемых им фирм на постройку откормочных площадок для крупного рогатого скота. В действительности строительные работы выполнены не были, а в министерство сельского хозяйства края Наместников предоставил подложные документы.
Наместников является не первым депутатом законодательного собрания Забайкалья, против которого было возбуждено уголовное дело. Как напоминает РИА Новости, в декабре 2010 года к двум годам лишения свободы условно за контрабанду и уклонение от уплаты налогов был приговорен депутат Олег Федоров. Спустя полгода, уже после лишения депутатских полномочий, Федоров получил еще один семилетний условный срок за контрабанду леса.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Баку открылось "Евровидение", участники признались в любви к "Бурановским бабушкам"
В Мексике умер известный писатель и публицист Карлос Фуэнтес
Умер мексиканский писатель Карлос Фуэнтес
"Бурановские бабушки" по итогам голосования среди журналистов, освещающих "Евровидение" в Баку, заняли первое место
В Краснодаре открылась выставка Гельмана на тему религии
Умер сценарист фильма "Женщина, которая поет"
Полиция Джакарты запретила концерт Lady Gaga: она распространяет сатанинское влияние
Артисты сахалинского театра добились возвращения директора голодовкой
В Питере появился "Эролаш" для взрослых - сеть магазинов интимных товаров
Сценические костюмы Майкла Джексона покажут на выставках в Европе и Азии, а затем продадут с аукциона
"Театр.doc" при аншлаге сыграл спектакль "БерлусПутин" на Чистых прудах перед участниками протестной акции "Оккупай Аба
Украинка, ставшая "Мисс Азия - 2011", сыграет главную роль в автобиографическом фильме об убитой Беназир Бхутто
Хью Лори и Стивен Фрай озвучат мультфильм
Российские художники вслед за литераторами выйдут на "Контрольную прогулку" 19 мая
Во Франции нашли древнейшую "эротику" в истории
Скорсезе снимет любовную драму из истории "Роллс-Ройса"
| |
|