Около 50 тысяч британцев использовали приложение Shazam, угадывающее мелодии, во время просмотра специальных рекламных роликов на телеканале ITV. Об этом сообщает The Drum со ссылкой на ITV, заключивший эксклюзивный контракт с Shazam.
Во время финала шоу талантов Britain's Got Talent в прошедшую субботу, 12 мая, телеканал ITV показал два специальных ролика Pepsi Max и Cadbury. Зрителям предлагалось воспользоваться приложением Shazam на своем смартфоне, чтобы поучаствовать в розыгрыше призов - билетов на музыкальные фестивали от Pepsi или на Олимпиаду-2012 от Cadbury.
Ролики для Pepsi Max и Cadbury стали первой рекламой на британском телевидении, сделанной специально под сервис Shazam. ITV подписал эксклюзивный контракт с разработчиками приложения в апреле 2012 года. ITV является крупнейшим коммерческим телеканалом Великобритании.
Сервис Shazam был запущен в Великобритании в 2002 году. Первоначально пользователям предлагалось звонить со своего телефона на специальный номер, и сервис определял название мелодии, игравшей на заднем фоне. Позже на базе сервиса было сделано приложение для Android и iOS.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Акции Facebook в первый день торгов подорожали на 23 цента
Курс доллара поднялся выше 30,5 рубля
Акции Groupon подскочили почти на четверть
Independent: рабочие-мигранты в Великобритании терпят издевательства и угрозы
Росстат и Минэкономразвития разошлись в оценке роста ВВП
"Аэрофлот" назван победителем национальной премии "Крылья России", снова став лучшей авиакомпанией страны
США предложили Индии отказаться от покупки иранской нефти
"Эльдорадо" вновь заподозрили в уклонении от уплаты налогов
Газопровод из Азербайджана в Европу оценили в 7 миллиардов долларов
Глава ФСКН Иванов: до 40% ВВП стран Центральной Азии дает наркотрафик
Еврозона избежала рецессии в первом квартале
СМИ: Янукович едет к Путину, чтобы старыми аргументами выпросить скидку на газ
Индекс РТС достиг минимума с начала года
Индия сократит импорт иранской нефти под давлением США
Главе "Традо-банка" дали два года поселения за хищение 6 млрд рублей
Доллар прибавил 6 копеек, евро подешевел 2 копейки
|