Около 50 тысяч британцев использовали приложение Shazam, угадывающее мелодии, во время просмотра специальных рекламных роликов на телеканале ITV. Об этом сообщает The Drum со ссылкой на ITV, заключивший эксклюзивный контракт с Shazam.
Во время финала шоу талантов Britain's Got Talent в прошедшую субботу, 12 мая, телеканал ITV показал два специальных ролика Pepsi Max и Cadbury. Зрителям предлагалось воспользоваться приложением Shazam на своем смартфоне, чтобы поучаствовать в розыгрыше призов - билетов на музыкальные фестивали от Pepsi или на Олимпиаду-2012 от Cadbury.
Ролики для Pepsi Max и Cadbury стали первой рекламой на британском телевидении, сделанной специально под сервис Shazam. ITV подписал эксклюзивный контракт с разработчиками приложения в апреле 2012 года. ITV является крупнейшим коммерческим телеканалом Великобритании.
Сервис Shazam был запущен в Великобритании в 2002 году. Первоначально пользователям предлагалось звонить со своего телефона на специальный номер, и сервис определял название мелодии, игравшей на заднем фоне. Позже на базе сервиса было сделано приложение для Android и iOS.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Землетрясение в Италии: один погиб, двое ранены
Newsweek вышел со скандальной обложкой: фото Обамы подписано "Первый президент - гей"
Бывшего советника Саркози обвинили в отмывании денег
Крупный пожар на заводе в Казахстане, есть погибшие
Американца, выбиравшего в супермаркете мульчу для выращивания марихуаны, укусила гремучая змея
В Греции пройдут новые выборы в парламент
На Кипре убили российскую туристку
Американец истратил все сбережения на попытки отсудить пса у экс-подруги
Европейские ВМС впервые атаковали сомалийских пиратов на их же территории
Индия рассказала о пользе совместных военных проектов с иностранцами
Мужчина поджег себя перед судом во время процесса над Брейвиком
РФ передала Индонезии образцы крови родственников погибших на Superjet
Грузинская газета напечатала фото Саакашвили: пока в Тбилиси гибли люди, занимался шопингом в Милане
Казахские стриптизерши всполошили полицию, прогулявшись по городу в голом виде (ВИДЕО)
В Нью-Йорке продали портрет голой Мадонны
Молодой вор оставил на месте преступления домашнее задание
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|