Бывший гендиректор поисковика Yahoo! Скот Томпсон, об уходе которого из компании было объявлено 13 мая, не получит компенсации за досрочное расторжения трудового договора. Об этом сообщает CNNMoney. Томпсон решил покинуть компанию из-за скандала, связанного с ошибкой в его официальной биографии.
Несмотря на это, Томпсон не уйдет из компании с пустыми руками. Ранее сообщалось, что Yahoo! имела возможность потребовать у Томпсона обратно бонусы, выданные ему наличными и акциями поисковика, на общую сумму в семь миллионов долларов (по данным Dow Jones - 6,5 миллиона долларов), однако в итоге она решила отказаться от претензий к бывшему топ-менеджеру.
Скандал вокруг официальной биографии Томпсона разразился в начале мая. Выяснилось, что у топ-менеджера нет ученой степени в области компьютерных технологий, как это было написано в его биографии, направленной в Комиссию по ценным бумагам и биржам и размещенной на официальном сайте компании.
Ошибку обнаружил один из крупных акционеров Yahoo! - фирма Third Point LLC. Она же потребовала отставки Томпсона.
Топ-менеджер сразу же извинился за ошибку, а в Yahoo! назвали ее "ненамеренной". Тем не менее, от увольнения Томпсона это не спасло.
Томпсон работал в Yahoo! с января 2012 года. С 2009 года поисковик меняет руководителя компании уже в третий раз. Сразу после увольнения Томпсона в Yahoo! объявили, что его место займет бывший президент Fox Interactive Media Росс Левинсон (Ross Levinsohn).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Прокуратура рекомендовала оснастить ОВД Петербурга веб-камерами
Европейцы впервые обстреляли пиратов на территории Сомали
Северная Корея перестала глушить GPS-навигацию гражданских самолетов
Франсуа Олланд принес президентскую присягу
Британцы перестали наказывать за ввоз в страну марихуаны
Бывшего президента Монголии выпустили под залог
Москвич пригрозил взорвать дом на Шаболовке
Над Тихим океаном сформировался первый в сезоне шторм
Полиция закрыла завод по производству водки "Старлей"
Район крушения Superjet-100 закрыли из-за торговцев лапшой
Генсек ООН сломал руку во время игры в футбол
В Тегеране казнили убийцу ученого-ядерщика
Министр образования квебека ушла в отставку из-за студенческих протестов
В аэропорту в Северной Ирландии нашли бомбу
Палестинцы прекратили голодовку в израильских тюрьмах
В Риме вскрыли могилу босса мафии
|