Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" извинился перед главным тренером "Манчестер Юнайтед" Алексом Фергюсоном за оскорбительный для него баннер, который держал в руках во время празднования чемпионства форвард Карлос Тевес. Об этом сообщает портал Sky News.
13 мая "Манчестер Сити" впервые за 44 года стал чемпионом Англии, обыграв в матче последнего тура "Куинз Парк Рейнджерс" (3:2). "Сити" и "Юнайтед" набрали равное количество очков (по 89), но "Сити" опередил соперника по дополнительным показателям.
Во время чемпионского парада Тевес поднял и некоторое время держал в руках плакат с надписью "RIP Fergie". По версии Sky News, такой баннер стал ответом на слова Фергюсона, который три года назад заявил, что пока он жив, "Сити" не сможет обойти "Юнайтед" и стать чемпионом.
К официальным извинениям клуба присоединился сам Тевес, который заявил, что в тот момент находился в сильном волнении. По словам аргентинца, он с глубоким уважением относится к Фергюсону, под руководством которого провел два года в составе "Юнайтед".
Тевес перешел в "Сити" в 2009 году из "Юнайтед", в составе которого выступал с 2007 года. Под руководством Алекса Фергюсона аргентинец дважды становился чемпионом Англии и победителем Лиги чемпионов в 2008 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Московские власти отказались согласовать гей-парад
В Узбекистане убит бывший министр культуры и спорта
СМИ: Медведев добился своего - Сурков в правительстве получит сразу два поста
С Байконура стартовал и вышел на расчетную орбиту пилотируемый корабль "Союз"
СК заинтересовался очередным ВИДЕО с избиением ребенка: на этот раз в школе Асбеста
В Приморье на пожаре погибли двое маленьких детей
СМИ: "Единая Россия" накручивает голосование в интернете
Дождь и град обесточили микрорайон во Владикавказе
Четыре эсера, голосовавшие за Медведева, изгнаны из фракции
Хасавов, посуливший реки крови Москве, считает, что его не за что лишать адвокатского статуса
"Оккупай Абай" в очередной раз готовился к зачистке, но "разогнали" лишь туалеты
Голодающего Удальцова все же поместили в больницу
С Тимошенко встретился представитель Госдепа
Сбивший насмерть пешехода пьяный башкирский полицейский получил условный срок
Небеременных участников протестов бить в пах можно: уголовное дело отменили
Казахстанские пограничники застрелили российского браконьера
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|