Рекламный оператор News Outdoor отказался размещать постеры фильма Тимура Бекмамбетова "Президент Линкольн: Охотник на вампиров" с лозунгом "Хватит пить нашу кровь". Об этом сообщается в пресс-релизе кинокомпании "20 век Фокс СНГ", выпустившей фильм.
Для рекламы фильма был подготовлен плакат алого цвета, на котором изображен 16-й президент США Авраам Линкольн с топором. Как сообщается в пресс-релизе, News Outdoor отказался размещать этот постер, заявив, что он неэтичен и пропагандирует насилие и жестокость.
Директор по маркетингу "20 век Фокс СНГ" Николай Борунков заявил, что отказ News Outdoor является "абсолютно политизированной интерпретацией" и что постер всего лишь иллюстрирует идею фильма про "лидера нации, который с оружием в руках защищает свой народ". Он также добавил, что каждый видит в лозунге то, что хочет - например, призыв к борьбе с алкоголизмом.
Официальных комментариев от News Outdoor по поводу отказа от размещения пока не поступало.
Рекламная кампания фильма, тем не менее, продолжается в интернете, а постер появился на фасадах ряда российских кинотеатров.
Фильм "Президент Линкольн: Охотник на вампиров" рассказывает историю борьбы президента Линкольна с рабством в жанре фэнтези. В фильме рассказывается, что мать Линкольна убил вампир, поэтому политик начинает с ними войну. Рабовладельцы южных штатов в фильме выступают на стороне вампиров. В России фильм выйдет в прокат 28 июня.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Конституционный суд запретил штрафовать за превышение числа митингующих
Иран приурочил запуск спутника к переговорам с Западом
Сотрудник мэрии Москвы заработал 400 миллионов рублей за год
Хинштейн потребовал наказать пользователей Twitter и Facebook
Жену миланского ювелира ограбили на 10 миллионов евро
Московские власти оценили ущерб от лагеря на Чистых прудах
Армия Йемена начала масштабную операцию против исламистов
Конституционный суд разрешил лишать должников единственного жилья
Единоросы потребовали наказать организаторов провокаций 6 мая
Буркина-Фасо возьмет под защиту ведьм и колдунов
Лагерь экологов в лесу под Жуковским снесли
Активистов лагеря на Чистых прудах прогнали с газонов
Суд снял арест с имущества умершего топ-менеджера "ЮКОСа"
Круизную компанию обвинили в гибели панамских рыбаков
Свидетеля отказались наказывать за брошенный в Брейвика ботинок
Сирийские повстанцы сожгли три БМП с солдатами
|