Хакеры из группы Anonymous выложили в интернет личные данные знаменитостей, подписавших открытое письмо с призывом ужесточить законодательство в области авторских прав, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. На сайте-файлообменнике появились, в частности, их имена, домашние адреса, телефоны, факсы и адреса электронной почти.
На данный момент открытое письмо подписали около шести тысяч известных в Германии деятелей искусства и науки. Однако еще не все их имена успели опубликовать на странице, где выложено послание.
Координатор акции, литературный агент Маттиас Ландвер (Matthias Landwehr) воспринимает действия Anonymous как угрозу и давление. По его мнению, таким образом хакеры пытаются заставить других людей отказаться от поддержки инициативы в защиту авторских прав. Он отметил, что подобные методы обычно используются в "тоталитарных государствах".
Организаторы акции, которая проводится совместно с изданием Zeit, в открытом письме объявили авторское право "историческим завоеванием гражданской свободы в борьбе с феодальной зависимостью". Интернет с его "культурой халявы", по их мнению, ставит по угрозу это "завоевание". По их мнению, пользователи привыкли к тому, что получают все бесплатно, крупные интернет-концерны отказываются брать на себя ответственность за обмен авторскими произведениями в Сети, а политики призывают еще больше смягчить законодательство. Противники авторского права возражают, что главным итогом ужесточения законодательства станет цензура.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Илью Яшина арестовали на 10 суток
Конституционный суд разрешил лишать должников единственного жилья
Единоросы потребовали наказать организаторов провокаций 6 мая
Буркина-Фасо возьмет под защиту ведьм и колдунов
Лагерь экологов в лесу под Жуковским снесли
Активистов лагеря на Чистых прудах прогнали с газонов
Суд снял арест с имущества умершего топ-менеджера "ЮКОСа"
Круизную компанию обвинили в гибели панамских рыбаков
Свидетеля отказались наказывать за брошенный в Брейвика ботинок
Сирийские повстанцы сожгли три БМП с солдатами
Представитель ЕС заступился за Pussy Riot перед Госдумой
Правозащитники обвинили НАТО в убийстве мирных жителей в Ливии
Спасатели обнаружили аварийный маяк упавшего SSJ-100
Коммерческого директора "Хромой лошади" приговорили к 6,5 года колонии
В Непале разбился пассажирский самолет
А аэропорту Новосибирска аварийно сел Boeing
| |
|