Хакеры из группы Anonymous выложили в интернет личные данные знаменитостей, подписавших открытое письмо с призывом ужесточить законодательство в области авторских прав, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. На сайте-файлообменнике появились, в частности, их имена, домашние адреса, телефоны, факсы и адреса электронной почти.
На данный момент открытое письмо подписали около шести тысяч известных в Германии деятелей искусства и науки. Однако еще не все их имена успели опубликовать на странице, где выложено послание.
Координатор акции, литературный агент Маттиас Ландвер (Matthias Landwehr) воспринимает действия Anonymous как угрозу и давление. По его мнению, таким образом хакеры пытаются заставить других людей отказаться от поддержки инициативы в защиту авторских прав. Он отметил, что подобные методы обычно используются в "тоталитарных государствах".
Организаторы акции, которая проводится совместно с изданием Zeit, в открытом письме объявили авторское право "историческим завоеванием гражданской свободы в борьбе с феодальной зависимостью". Интернет с его "культурой халявы", по их мнению, ставит по угрозу это "завоевание". По их мнению, пользователи привыкли к тому, что получают все бесплатно, крупные интернет-концерны отказываются брать на себя ответственность за обмен авторскими произведениями в Сети, а политики призывают еще больше смягчить законодательство. Противники авторского права возражают, что главным итогом ужесточения законодательства станет цензура.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В матче за мировую шахматную корону зафиксирована пятая ничья подряд
Руд ван Нистелрой завершил футбольную карьеру
Сборная России получила девиз на Евро-2012
Покидающий сборную России Дик Адвокат рассказал, за что он обиделся на РФС
ФК "Локомотив" сменил тренера
В Москве пройдет бой на выживание без лимита времени
"Манчестер Сити" впервые за 44 года стал чемпионом Англии по футболу
"Формула-1": при пожаре на Гран-при Испании пострадало более 30 человек
Баскетболист ЦСКА рассказал о решающем промахе в финале Евролиги
Федерер обошел Надаля в теннисном рейтинге
Дик Адвокат обвинил РФС в своем уходе
Баскетболисты ЦСКА проиграли в финале Евролиги
Российские хоккеисты победили сборную Чехии, гарантировав себе досрочно первое место в группе
"Клипперс" вышли во второй раунд плей-офф НБА
Российский защитник набрал очко в матче Кубка Стэнли
ЦСКА упустил преимущество в 19 очков в финале баскетбольной Евролиги
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|