Акции немецкого производителям дорогих телевизоров Loewe выросли на 26 процентов в ходе торгов на Франкфуртской бирже, достигнув 10-месячного максимума. Объемы торгов Loewe 14 мая в три раза превысили средний уровень последних трех месяцев. К 15:00 по московскому времени цена одной акции превысила 5,7 евро.
Как сообщает Reuters, причиной столь стремительного роста бумаг немецкой группы стала информация о возможной покупки компании американской Apple.
Ранее блог Appleinsider сообщил о том, что крупнейшая компания мира по рыночной капитализации готова заплатить за Loewe 87,3 миллиона евро, что на 48 процентов выше цены закрытия 11 мая. В то же время ни в Apple, ни в Loewe официально эту информацию не подтвердили.
Компания Loewe является одним из ведущих производителей высококачественных телевизоров в мире. Помимо ТВ, фирма, располагающаяся в немецком городе Кронах, производит записывающую аппаратуру, а также проигрыватели DVD и Blu-ray. Компания была основана братьями Леве в 1923 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Третьяковка обновила экспозицию новейших течений
Организация-куратор коллайдера пригласила на учебу хореографа
Умер Дональд "Дак" Данн, ветеран соула
"БерлусПутина" покажут на Чистых прудах в уличном варианте
"Театр.Doc" сыграет "БерлусПутина" на Чистых прудах
"Мстители" собрали более миллиарда долларов
В московской квартире Ахматовой откроется ее музей
Выставка современного искусства в Новосибирске сорвана, власти отрицают свою причастность
Спенсер Туник разденет в Мюнхене немцев под Вагнера
Умер детский писатель и иллюстратор Морис Сендак, лауреат премий Андерсена и Линдгрен
"Мстители" заработали 103 миллиона долларов за выходные
Прототип фотокамеры Leica продан за 2,16 миллиона евро
Прототип фотокамеры Leica продан за 2,16 миллиона евро
Выставку Марата Гельмана вновь лишили площадки в Новосибирске
Названо имя тайного любовника Федерико Гарсиа Лорки
Курт Рассел и Саша Барон Коэн отказались сниматься у Тарантино
| |
|