Администрация Жуковского снесла лагерь экологов, которые защищали от вырубки близлежащий Цаговский лес. Об этом сообщает "Интерфакс".
Подходы к лагерю были оцеплены сотрудниками полиции. Затем рабочие погрузили большую часть вещей, находившихся в лагере в автомашину "Газель" и вывезли в неизвестном направлении. Местные жители настаивают на том, что в лагере у многих из них оставались личные вещи, которые они требуют вернуть.
Ранее, как уточняет РИА Новости, в лагерь экологов прибыли сотрудники МЧС, заявившие, что оставаться на его территории людям больше нельзя в связи с наступлением пожароопасного сезона. Обитатели лагеря отказались подчиниться этим требованиям, после чего между ними и сотрудниками МЧС едва не возникла потасовка, которую предотвратили прибывшие на место полицейские.
Запрет на размещение лагеря исходит от главы города Жуковский, который ранее находился в пятимесячном отпуске по состоянию здоровья. "Есть постановление администрации о введении пожароопасного режима, и находиться здесь опасно", - заявил "Интерфаксу" представитель полиции.
Ситуация в Цаговском лесу, против вырубки которого жители Жуковского протестуют уже несколько лет, обострилась в начале апреля 2012 года после того, как на территории леса активисты разбили палаточный лагерь. В течение месяца активисты неоднократно вступали в противостояние с сотрудниками ЧОПов, охраняющих территорию вырубки и строительных работ. Так, например, 21 апреля в лесу произошла жестокая драка с применением деревянных палок, резиновых дубинок и слезоточивого газа. Дерущихся разнял ОМОН, задержавший в основном противников вырубки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В матче за мировую шахматную корону зафиксирована пятая ничья подряд
Покидающий сборную России Дик Адвокат рассказал, за что он обиделся на РФС
ФК "Локомотив" сменил тренера
В Москве пройдет бой на выживание без лимита времени
"Манчестер Сити" впервые за 44 года стал чемпионом Англии по футболу
"Формула-1": при пожаре на Гран-при Испании пострадало более 30 человек
Баскетболист ЦСКА рассказал о решающем промахе в финале Евролиги
Федерер обошел Надаля в теннисном рейтинге
Дик Адвокат обвинил РФС в своем уходе
Баскетболисты ЦСКА проиграли в финале Евролиги
Российские хоккеисты победили сборную Чехии, гарантировав себе досрочно первое место в группе
"Клипперс" вышли во второй раунд плей-офф НБА
Российский защитник набрал очко в матче Кубка Стэнли
ЦСКА упустил преимущество в 19 очков в финале баскетбольной Евролиги
"Спартак" занял второе лигочемпионское место, воспользовавшись осечкой ЦСКА
Пастор Мальдонадо впервые в карьере выиграл этап "Формулы-1"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|