Форвард московского баскетбольного клуба ЦСКА Рамунас Шишкаускас в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал, почему он не сумел забросить два штрафных броска в концовке финального матча Евролиги с греческим "Олимпиакосом".
В концовке финального матча баскетболисты ЦСКА вели со счетом 61:60. За 9,7 секунды до финальной сирены Рамунас Шишкаускас получил право на два штрафных броска, но не сумел реализовать ни одного из них. По словам литовца, находясь на линии штрафных, он не нервничал, однако предсказать промах никто не может.
Шишкаускас не стал винить в промахе болельщиков "Олимпиакоса", которые находились в непосредственной близости от кольца, в которое он бросал. По словам баскетболиста, ему приходилось играть на более шумных аренах, и болельщики никак на него повлиять не могли.
Литовец не сумел ответить на вопрос, почему ЦСКА упустил преимущество в 19 очков, которым владел по ходу матча. По его словам, нельзя утверждать, что команда рано уверовала в свою победу. Шишкаускас отметил, что армейцы крайне неудачно провели третью и четвертую четверть, чему у него нет объяснения.
Также баскетболист заявил, что нынешнее поражение более болезненное, что проигрыш греческому "Панатинаикосу" в финале Евролиги в 2009 году. Тогда армейцы по ходу всего матча уступали сопернику в счете. По словам Шишкаускаса, обиднее вести весь матч в счете и проиграть в самой концовке.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Банки развивают новый бизнес - кредитование трудовых мигрантов из Средней Азии
Россияне массово переходят на евро
Бывший топ-менеджер "Открытия" потребовал от компании 75 миллионов долларов
Эксперты: выборы в Греции могут закончиться "финансовым инфарктом"
Торговое финансирование: кризис отменяется
Росрыболовство подозревают в хищении более чем 1 млрд рублей
"Газпром" ждет самый неудачный год за последнее десятилетия
Инвесторы и эксперты настроены скептически: экономические указы Путина невыполнимы
Генеральный директор Yahoo ушел в отставку из-за скандала с резюме
В реорганизацию "Шереметьево" вмешались немцы
Сбербанк РФ приостанавливает проведение операций в интернете
Замедление Китая грозит "жесткой посадкой"
Глава ЦБ Германии предложил Олланду оставить бюджетный договор ЕС в покое
Fitch пересмотрит рейтинги стран ЕС в случае выхода из него Греции
ФАС обнаружила сговор поставщиков колбасы для "силовиков"
JP Morgan снизили рейтинг после объявления о миллиардных убытках
|