Генеральный директор компании Yahoo! Скотт Томпсон (Scott Thompson), оказавшийся в центре скандала из-за отсутствия у него заявленного образования, покинет свой пост. Как сообщает вечером в воскресенье, 13 мая, Agence France-Presse, его кресло временно займет Росс Левинсон (Ross Levinsohn).
Ряд акционеров поисковика потребовал отставки Томпсона после того, как один из них, Дэниэл Леб (Daniel S. Loeb), выяснил, что гендиректор компании не имеет ученой степени в области компьютерных технологий, хотя она значится в его официальной биографии. Леб написал совету директоров Yahoo! письмо, в котором заявил, что подобная ложь подрывает доверие инвесторов к руководству компании и уверенность в компетентности самого Томпсона.
7 мая стало известно, что гендиректор разослал своим сотрудникам письмо, в котором выразил сожаление тем, что стал причиной скандала, отразившегося на репутации компании.
Официальных объяснений он не дал, однако позднее агентство Reuters со ссылкой на неназванный источник сообщило, что, по утверждению Томпсона, он не сообщал Yahoo! неверных сведений о себе и вообще не предоставлял резюме при приеме на работу.
Скотт Томпсон возглавлял Yahoo! с января 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Севастополь отсудил у Минобороны России миллионный долг по НДС
Врачи опровергли сообщения о смерти пятой жертвы ДТП на Ставрополье
Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Ленобласти ликвидирован
Скончалась пятая пострадавшая в аварии автобуса на Ставрополье
На нефтеперерабатывающем заводе в Ленобласти возник пожар
ЧОП депутатов Гудковых лишили права использовать оружие. На очереди - лицензия
ЦИК Армении распределил мандаты в парламенте
У ЧОПа Гудковых отняли лицензию
Тяжелораненых в аварии под Пятигорском могут перевезти на лечение в Москву
На Урале нашли американский бомбардировщик времен войны
По факту ДТП на Ставрополье возбуждено уголовное дело
ГИБДД уточнила данные о погибших в ДТП в Ставрополье
В ДТП на Ставрополье погибли трое детей
Врачи готовы принять блоггера Ефимова на обследование - это не карательная психиатрия
"Солидарности" разрешили раздавать белые ленточки на Красной площади. Но берут их плохо
СМИ прочат отставку еще одному губернатору - выжившему в ДТП Мишарину
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|