Сборная России по хоккею 13 мая одержала победу над командой Чехии со счетом 2:0 в матче группового этапа чемпионата мира-2012. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию встречи.
Счет на первой минуте матча открыл форвард первого звена россиян Александр Пережогин. В начале третьего периода шайбу забросил лучший бомбардир турнира Евгений Малкин. В концовке матча россияне не давали соперникам воспользоваться правом замены вратаря на шестого полевого вратаря, и Якуб Коварш смог покинуть рамку ворот и предоставить своей команде численное большинство лишь за восемь секунд до конца.
Ворота сборной России защищал вратарь Константин Барулин. Он записал на свой счет первый матч "на ноль" на чемпионате мира.
Победа россиян стала шестой подряд в групповом этапе чемпионата мира по хоккею, который проходит в 2012 году в Швеции и Финляндии. Последний матч в рамках группового этапа россияне, обеспечившие себе выход в четвертьфинал, проведут в понедельник, 14 мая.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Газопровод Nabucco предложили урезать втрое
Глава ЦБ Германии предложил Олланду оставить бюджетный договор ЕС в покое
Fitch пересмотрит рейтинги стран ЕС в случае выхода из него Греции
ФАС обнаружила сговор поставщиков колбасы для "силовиков"
JP Morgan снизили рейтинг после объявления о миллиардных убытках
Российские фондовые индексы упали на процент
"Сбербанк" написал сценарии для российского фондового рынка
Билет на поезд РЖД можно будет купить в кредит
Американский банк JPMorgan заявил о миллиардных потерях, фондовый рынок заволновался
В Альфа-банке сменили главного управляющего директора
ФСФР: Регулирование микрофинансовых организаций должно быть "легким"
Банковская реформа опустила индекс испанской биржи на 3 процента
Британцы заплатили 200 тысяч фунтов за создание одного рабочего места
Сейм Польши одобрил повышение пенсионного возраста
Акционеры "Северного потока" задумали увеличить мощность газопровода
Акции Холдинга МРСК обвалились на 10 процентов
|