Первая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам, в котором встречаются обладатель этого титула индиец Вишванатан Ананд и претендент из Израиля Борис Гельфанд, завершилась вничью. Об этом сообщает сайт chessdom.com. Партия закончилась на 24-м ходу. Матч проходит в Третьяковской галерее в Москве.
Первую партию матча Ананд играл белыми. Вторая партия состоится 12 мая, а 13 мая в матче предусмотрен день отдыха. 14 мая пройдет третья партия.
В матче за звание чемпиона мира по шахматам предусмотрены 12 партий с классическим контролем времени. В случае, если после 12 партий счет по очкам будет равным, победитель определится на тай-брейке (дополнительные четыре партии в быстрые шахматы).
Ананд удерживает звание чемпиона мира с 2007 года. Гельфанд в мае 2011 года выиграл турнир претендентов и получил право на матч с индийцем.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Участники пирамиды МММ хоронят систему, экономисты говорят о крахе осенью
Банковская реформа опустила индекс испанской биржи на 3 процента
Британцы заплатили 200 тысяч фунтов за создание одного рабочего места
Сейм Польши одобрил повышение пенсионного возраста
Акционеры "Северного потока" задумали увеличить мощность газопровода
Акции Холдинга МРСК обвалились на 10 процентов
Китайские банки начали скупать конкурентов в США
Еврокомиссия предсказала ЕС рост экономики на 1,3 процента
Банки приготовились к отказу Греции от евро
Крупнейший банк США потерял 2 миллиарда долларов за полтора месяца
Российские банки выдержали стресс-тест
Акции Sony и Panasonic подешевели до 30-летнего минимума
Правительство ликвидирует два уровня управления электросетями
Белоруссия снизила ставку рефинансирования в четвертый раз с начала года
Украина договорилась о покупке газа у Германии
Спрос на акции Facebook превысил предложение
|