Нападающие клуба Национальной хоккейной лиги "Нэшвилл Предаторс" Андрей и Сергей Костицыны присоединились к сборной Белоруссии на чемпионате мира, который проходит в Швеции и Финляндии. Об этом сообщает БЕЛТА.
Братья Костицыны приехали в национальную сборную после вылета их клуба из розыгрыша Кубка Стэнли. В 1/4 финала "Нэшвилл" в шести матчах уступил "Финикс Койотс" (счет в серии 2:4). Андрей и Сергей Костицыны стали 24-м и 25-м игроками в заявке сборной Белоруссии на мировое первенство.
Предполагается, что братья Костицыны проведут первый матч на турнире 12 мая, когда белорусы сыграют с командой Словакии. Сборная Белоруссии провела на турнире четыре игры, в которых потерпела три поражения: от Финляндии (0:1), Швейцарии (2:3) и США (3:5). Единственную победу на турнире белорусская команда одержала в матче с Казахстаном (3:2).
В своей группе белорусы располагаются на шестом месте, имея в активе три очка. После матча со Словакией команде Белоруссии предстоит провести игры с Францией (14 мая) и Канадой (15 мая).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доллар подорожал до 31 рубля
Акции Холдинга МРСК обвалились на 10 процентов
Китайские банки начали скупать конкурентов в США
Еврокомиссия предсказала ЕС рост экономики на 1,3 процента
Банки приготовились к отказу Греции от евро
Крупнейший банк США потерял 2 миллиарда долларов за полтора месяца
Российские банки выдержали стресс-тест
Акции Sony и Panasonic подешевели до 30-летнего минимума
Правительство ликвидирует два уровня управления электросетями
Белоруссия снизила ставку рефинансирования в четвертый раз с начала года
Украина договорилась о покупке газа у Германии
Спрос на акции Facebook превысил предложение
S&P прогнозирует "идеальный шторм" на кредитных рынках
Индекс ММВБ упал почти на 2 процента за пять минут
"Транснефть" продлила трудовой договор с Токаревым на три года
Акции "Полюс Золота" поднялись на 13 процентов за час
|