В ассортименте турецких супермаркетов Migros Ticaret появились 500-килограммовые упаковки макарон, сообщает Reuters. Приобрести картонную коробку с пятью сотнями килограммов пенне - коротких макаронных изделий в виде трубочек - можно за 999 турецких лир (около 560 долларов).
Все средства, полученные от реализации таких упаковок, будут направлены на благотворительность: доходы от продажи пасты пойдут в международный чрезвычайный фонд помощи детям Организации Объединенных Наций ЮНИСЕФ. Как много 500-килограммовых коробок с макаронами было выпущено, не указывается.
Как указывает агентство, производители пасты уже обратились в Книгу рекордов Гиннесса и с заявкой на регистрацию гигантской упаковки. По словам представителей фирмы, Книга уже признала полутораметровую (в высоту) коробку с пенне самой большой в мире, однако на сайте регистратора рекордов соответствующей информации пока нет.
В Турции ежегодно производится 450 тысяч тонн макаронных изделий. По этому показателю страна занимает пятое место в списке производителей пасты.
Диаметр пенне обычно составляет от 10 до 40 миллиметров. Концы изделия срезаны по диагонали. Обычно их подают с разнообразными соусами, а также используют для приготовления запеканок и салатов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Сирии под обстрел попали наблюдатели ООН: один из них, возможно, ранен
"Супермакс" для Бута: осужденного в США россиянина отправляют в спецтюрьму для неисправимых террористов
Грасс отказался вручать премию за борьбу с неонацистами
Индия одобрила покупку 75 учебных самолетов Pilatus
Minecraft поставила рекорд продаж в XBLA
"Мосгортранс" оценил контракт на размещение наружной рекламы в 1,5 миллиарда рублей
Алонсо пожаловался на нехватку взаимоуважения среди пилотов
Апартаменты в гостинице "Москве" введут в строй в конце мая
В Гватемале нашли новый календарь майя, "отодвинувший" апокалипсис на семь тысяч лет
В Петербурге на месте речного вокзала построят жилой комплекс
Жану Алези нашли команду для дебюта в "Инди-500"
В Монреале работу метро нарушили дымовые шашки
Израиль пересмотрел процедуру одобрения военного экспорта
Расследование катастрофы SSJ-100 в Индонезии займет год, но в России уже обвиняют пилотов
Испанская фирма придумала "курсы проституции"
Финские хоккеисты разгромили французов на ЧМ
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|