В Монреале 10 мая было остановлено движение поездов метро на нескольких станциях из-за дымовых шашек, передает The Toronto Sun. Шашки были заложены на трех станциях.
Поезда снова начали двигаться в привычном графике только спустя четыре часа после первой атаки. Каждый час простоя метро стоил городу 11 миллионов долларов.
Этот инцидент затронул десятки тысяч пассажиров. Власти запустили дополнительные автобусы, чтобы развезти людей. Однако их не хватало, и многим пришлось прождать около двух часов на остановках.
Пока никто не взял на себя ответственность за произошедшее. Полиция ведет розыск подозреваемых: среди них один мужчина и три женщины, пишет The National Post.
Неофициально акцию в подземке связывают с продолжающимися с февраля студенческими протестами. Местные политики осудили атаку, обвинив хулиганов в том, что заложниками ситуации в конечном счете стали простые граждане. Полиция утверждает, что студенческими протестами против повышения платы за обучение могли воспользоваться радикальные группировки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
РФС назвал лучших игроков минувшего сезона премьер-лиги
"Барселона" заплатит 40 миллионов евро за игрока сборной Уэльса
Тимофей Мозгов набрал восемь очков в матче плей-офф НБА
Финские хоккеисты разгромили французов на ЧМ
Российские хоккеисты вышли в четвертьфинал чемпионата мира
Прядкин: РФС со следующего сезона может смягчить лимит на легионеров
Сборная России по хоккею выиграла четвертый матч на ЧМ-2012
Дик Адвокат подписал контракт с ПСВ
Брызгалов попал в тройку худших вратарей в истории "Филадельфии"
Овчинникову предложили поработать в сборной России по футболу
Чемпионский бой отменен из-за допинга обладателя титула
Гус Хиддинк готов остаться у руля "Анжи" еще на один год
Греки зажгли от лучей солнца огонь Олимпиады-2012
У сборной России на Евро-2012 появится тренер вратарей
Эксперты "The Ring" не смогли определить лучшего боксера мира
В Греции зажжен огонь Олимпиады-2012
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |