|
Продажи автомобилей марки Mazda в России в 2012 году ожидаются на уровне 55 тысяч единиц. Об этом, в интервью газете "Клаксон", рассказал исполнительный директор Mazda Масахиро Моро. По его словам, компания намерена развивать дилерскую сеть, в частности, в восточной части России, и в перспективе довести уровень ежегодных продаж до ста тысяч автомобилей в год.
В ноябре 2011 года Mazda и компания Sollers подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству автомобилей на заводе "Соллерс-Дальний Восток" во Владивостоке. Ожидается, что ежегодный объем выпуска машин Mazda на предприятии составит от 25 до 50 тысяч в год, а сборка автомобилей начнется в сентябре-октябре 2012 года. В частности, завод будет собирать машины Mazda 6.
Ранее стало известно, что доля иномарок российского производства в общем объеме выпуска легковых автомобилей в России в первом квартале 2012 года достигла 68,9 процента. По данным на начало 2012 года доля "иностранцев" в автопарке России составила 46,3 процента.
Россияне с каждым годом все чаще приобретают иномарки. Так, в первом квартале 2012 года жители России купили новых легковых автомобилей на 17,1 миллиарда долларов. Для сравнения, в первом квартале 2011 года этот показатель составил 11,5 миллиарда долларов. 92 процента купленных россиянами автомобилей пришлась на иномарки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Полиция Джакарты запретила концерт Lady Gaga: она распространяет сатанинское влияние
Финские хоккеисты разгромили французов на ЧМ
Сборная России по хоккею выиграла четвертый матч на ЧМ-2012
Принц Чарльз провел телепрогноз погоды
Команда Red Bull привезет в Киев болид Формулы-1
Стелс-экшн Dishonored выйдет в октябре
Спрос на московские склады в 3 раза превысил прирост предложения
"Русский стандарт" подал заявку на регистрацию "Like!"
Экклстоун потребовал реконструировать канадскую трассу Формулы-1
Первую видеорекламу в мобильной версии Angry Birds запустят в Австралии
Немецкие политики вслед за Обамой поддержали однополые браки
Московские антимонопольщики запретили рекламу МММ
Нижнее белье австрийского императора ушло с молотка
Volkswagen исключил вероятность дебюта в Формуле-1
IO Interactive объявила официальную дату релиза Hitman: Absolution
Рост цен на элитную "первичку" Москвы оказался минимальным
| |
|