Оператор беспроводного интернета Yota продлил сроки выдачи активным абонентам бесплатных устройств для подключения к сети LTE. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей Yota.
Получить устройство можно будет до 20 мая включительно в точках продаж Yota и в салонах сотовой связи "Связной". Адреса пунктов выдачи указаны на сайте оператора. Ранее Yota заявляла, что обмен будет идти до 10 мая.
Претендовать на бесплатные устройства могут абоненты Yota, которые в период с 21 декабря до 9 мая оплатили интернет на сумму от 500 рублей, а также абоненты с действующим полугодовой или годовой подпиской на услуги оператора.
Несмотря на то, что операцию называют "обменом", при получении нового модема или роутера старое устройство WiMAX остается у пользователя.
Те, кто не являются подписчиком услуг Yota или не имеют статуса активного абонента, но желают подключиться к сети LTE, смогут купить оборудование в магазинах оператора и его партнеров.
Yota выдает устройства в связи с переходом на новую технологию беспроводной связи. 10 мая оператор отключил в Москве действующую с 2008 года сеть WiMAX и запустил вместо нее сеть LTE. Роутеры и модемы старого стандарта сигнал LTE ловить не могут.
Оператора неоднократно критиковали за то, что он не справляется с задачей своевременного обеспечения абонентов оборудованием. Yota даже пришлось отложить запуск сети в Москве из-за того, что не все клиенты успели получить устройства.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сценические костюмы Майкла Джексона покажут на выставках в Европе и Азии, а затем продадут с аукциона
Программу для распознавания лиц применят в живописи
"Кинотавр" откроется экранизацией материала из "Большого города"
Юрий Бутусов отказался от должности худрука Театра Ленсовета
Музей Ван Гога представил новую акварель
Полански снимет политический триллер о деле Дрейфуса
В Нью-Йорк привезли работы художников-"шестидесятников"
Названы новые сроки проведения Римского кинфестиваля
Картина Фрэнсиса Бэкона продана за 44,9 миллиона долларов
Саша Барон Коэн поздравил нового президента Франции в образе арабского генерала (ВИДЕО)
Картина выходца из России Марка Ротко продана на аукционе за рекордные 86,9 млн долларов
Установлен рекорд стоимости на торгах послевоенным искусством
НТВ снимает с эфира военную драму, возмутившую патриотически настроенных ветеранов
Умер детский писатель Морис Сендак
В Испании сломали виолончель Страдивари
Британцы пожертвовали на картину Мане шесть миллионов фунтов
|