Акционеры "Транснефти" решили продлить трудовой договор с президентом Николаем Токаревым на три года. Об этом сообщается в пресс-релизе трубопроводной монополии, размещенном на сайте ИА "АЗИПИ Информ".
Токарев в 1999 году стал вице-президентом "Транснефти". Тогда он курировал внешнеэкономический блок монополии. В сентябре 2000 года Токарев возглавил "Зарубежнефть"; в 2007 году был избран президентом "Транснефти". До 1999 года он работал в первом главном управлении КГБ, а затем - в ФСБ.
Николай Токарев сменил на посту главы "Транснефти" Семена Вайнштока, который возглавлял монополию на протяжении восьми лет.
В майском рейтинге влияния предпринимателей и топ-менеджеров топливно-энергетического комплекса России АПЭК (Агентства политических и экономических коммуникаций) Токарев занял седьмое место. Президент госмонополии традиционно входит в первую десятку рейтинга.
Контрольный пакет акций "Транснефти" принадлежит государству в лице Росимущества, которое владеет 78,1 процента ценных бумаг (соответствуют 100 процентам голосующих акций).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Власти Москвы в 20 раз увеличили сумму претензий к лагерю оппозиции
В московском цирке разбился канатоходец
В Осло произошла массовая драка за шаурму
В КНДР публично казнили трех каннибалов
Тела погибших в авиакатастрофе Superjet-100 начнут эвакуировать 11 мая
В Лондоне найден уникальный документ о депортации евреев
После российско-китайских учений с БПК "Адмирал Трибуц" пропал мичман
НАК заявил о срыве "предолимпийских" терактов в Сочи
Британские профсоюзы позвали на забастовку 400 тысяч госслужащих
Путин предложил назначать главу Верховного суда РФ пожизненно
СК РФ возбудил дело о крушении Superjet-100 в Индонезии
Жертвами теракта в сирийской столице стали более 40 человек
Опровергнута информация о появлении спасателей у обломков Superjet-100
Определены координаты места исчезновения Superjet-100
Сухогруз "Таня Карпинская" подняли со дна
Индонезийские вертолеты начали поиски российского Superjet-100
|