Московское управление Федеральной антимонопольной службы признало рекламу финансовой пирамиды МММ-2011, которую организовал Сергей Мавроди, ненадлежащей. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе УФАС.
Правда, в пресс-релизе подчеркивается, что пока речь идет только о рекламе, которая распространяется компанией "Медиа-столица". Внимание антимонопольщиков привлек, в частности, плакат, размещенный по адресу улица Баррикадная, дом 6. На рекламе написано: "МММ 2011; Sergey mavrodi.com; предупреждаю: пирамиды опасны для вашего финансового здоровья". В ФАС отмечают, что на плакате рекламируются финансовые услуги, но лицо, оказывающее эти услуги, не называется.
Сейчас в УФАС рассматривают более 20 фактов распространения аналогичной рекламы.
Финансовая пирамида МММ-2011 была образована в январе 2011 года. Мавроди никогда не скрывал, что его проект является пирамидой, однако надзорные органы пока не могут с ней ничего поделать, так как все расчеты ведутся в интернете на добровольной основе.
В последние месяцы МММ-2011 стала активно рекламироваться на улицах крупных городов. Например, у метро прохожим часто раздают листовки финансовой пирамиды. Кроме того, реклама МММ-2011 размещается на асфальте, а на "Марше миллионов" 6 мая ходили демонстранты с флагом МММ.
Ранее рекламу МММ запрещали в нескольких регионах России (например, в Приморье и Курганской области), а также в других странах (например, в Эстонии).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ: Янукович едет к Путину, чтобы старыми аргументами выпросить скидку на газ
Иран разрешил частный экспорт нефти
Банк Англии приостановил печатный станок
Бразильский суд разрешил Vale не платить 12 миллиардов долларов налогов
Доллар взлетел более чем на 40 копеек и обновил максимумы с февраля
Британским банкирам предсказали падение бонусов до 15-летнего минимума
Оппозиционный грузинский миллиардер продал банк в России
Работники Facebook заплатят по миллиону долларов налогов после IPO
Официальный курс доллара превысил 30 рублей
Путин подписал указ о долгосрочной экономической политике
Китайцы прекратили покупать европейские облигации
Китайцам впервые разрешили купить банк в США
Самые простые способы всегда оставаться на связи
Испания частично национализировала один из крупнейших банков страны
Доллар вырос на 44 копейки за час
В Испании национализируют четвертый по величине банк страны - Bankia SA
|