Министерство обороны России подписало в рамках гособоронзаказа контракт с "Уралвагонзаводом" стоимостью шесть миллиардов рублей. Об этом, как сообщает РИА Новости, в четверг, 10 мая, заявил президент Владимир Путин.
По словам президента, контракт был подписан 8 мая "на очень большой объем работ, который должен загрузить по военной части завод на три года вперед". В течение 2012 года в рамках контракта завод выполнит работ на один миллиард рублей.
Что именно войдет в объем работ, не уточняется. Речь может идти, в частности, о модернизации танков Т-72 до уровня Т-90. Кроме того, к 2015 году завод должен представить первые серийные образцы нового основного боевого танка, выполненного на единой тяжелой платформе "Армата".
Как уточнил президент, еще 6,2 миллиарда рублей в ближайшие три года будет выделено на модернизацию "Уралвагонзавода". Из них 1,1 миллиарда нижнетагильское предприятие получит в течение 2012 года.
В сентябре 2011 года Путин заявлял, что в будущем на модернизацию завода планируется выделить более 64 миллиардов рублей. Ранее "Уралвагонзавод" уже получил из бюджета 14,2 миллиарда рублей для предотвращения его остановки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Скорсезе снимет любовную драму из истории "Роллс-Ройса"
Юрий Бутусов отказался от должности худрука Театра Ленсовета
Музей Ван Гога представил новую акварель
Полански снимет политический триллер о деле Дрейфуса
В Нью-Йорк привезли работы художников-"шестидесятников"
Названы новые сроки проведения Римского кинфестиваля
Картина Фрэнсиса Бэкона продана за 44,9 миллиона долларов
Саша Барон Коэн поздравил нового президента Франции в образе арабского генерала (ВИДЕО)
Картина выходца из России Марка Ротко продана на аукционе за рекордные 86,9 млн долларов
Установлен рекорд стоимости на торгах послевоенным искусством
НТВ снимает с эфира военную драму, возмутившую патриотически настроенных ветеранов
Умер детский писатель Морис Сендак
В Испании сломали виолончель Страдивари
Британцы пожертвовали на картину Мане шесть миллионов фунтов
Китайский композитор осенью получит премию имени Шостаковича
От редчайшей болезни умер один из основателей и трех участников Beastie Boys
| |
|