В тренерский штаб сборной России по футболу во время чемпионата Европы, который пройдет в Польше и Украине, войдет специалист по работе с вратарями. Эту должность займет бывший голкипер сборной России и московского "Локомотива" Сергей Овчинников, сообщает сайт издания "Советский спорт".
Сам Овчинников не стал комментировать свою возможную работу с российской командой на европейском первенстве, заявив, что вся необходимая информация скоро появится.
В настоящее время 41-летний Овчинников работает в тольяттинской академии футбола имени Юрия Коноплева. До этого он помогал Юрию Семину в "Локомотиве" и киевском "Динамо". В качестве главного тренера Овчинников работал в краснодарской "Кубани", брянском "Динамо" и минском "Динамо".
Известность Овчинников получил по выступлению в "Локомотиве", с который дважды становился чемпионом России (в 2002 и 2004 годах). На протяжении четырех лет вратарь выступал в чемпионате Португалии. В 2006 году Овчинников играл за московское "Динамо". В составе сборной России вратарь принял участие в чемпионате Европы 2004 года.
Свой первый матч на Евро-2012 россияне сыграют 8 июня с Чехией, 12 июня состоится матч Россия - Польша, 16 июня Россия сыграет со сборной Греции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Петербурге скоропостижно скончался актер театра "Лицедеи"
Названы новые сроки проведения Римского кинфестиваля
Картина Фрэнсиса Бэкона продана за 44,9 миллиона долларов
Саша Барон Коэн поздравил нового президента Франции в образе арабского генерала (ВИДЕО)
Картина выходца из России Марка Ротко продана на аукционе за рекордные 86,9 млн долларов
Установлен рекорд стоимости на торгах послевоенным искусством
НТВ снимает с эфира военную драму, возмутившую патриотически настроенных ветеранов
Умер детский писатель Морис Сендак
В Испании сломали виолончель Страдивари
Британцы пожертвовали на картину Мане шесть миллионов фунтов
Китайский композитор осенью получит премию имени Шостаковича
От редчайшей болезни умер один из основателей и трех участников Beastie Boys
Армению оштрафовали за отказ участвовать в "Евровидении"
Комедию с Беном Стиллером переименовали из-за убийства чернокожего подростка
В Венеции отреставрируют мост Риальто
В "Ночь музеев" покажут фильм о выставке Леонардо
|