Суд арестовал 14-летнего подростка из Красноярска, задержанного по подозрению в убийстве восьмилетнего Ильяза Давлетмуратова. Подозреваемый дал признательные показания о совершении преступления и показал место, куда выбросил орудие убийства, сообщает управление СК по Красноярскому краю.
Установлено, что вечером 28 апреля, подозреваемый встретил во дворе ранее знакомого ребенка и попросился к нему домой, якобы чтобы встретиться с братом. Оказавшись в квартире потерпевшего, подросток взял на кухне нож, приказал мальчику забрать с собой ноутбук и пошел с ним в укромное место. Там он зарезал второклассника, а похищенное спрятал в гаражах.
Пропавшего ребенка искали около недели. Его тело, как писала "Комсомольская правда", было найдено только 5 мая на пустыре. Подозреваемый был задержан 7 мая. Он сознался в содеянном и показал, где выбросил нож, которым совершил убийство.
В СК отмечают, что задержанный подросток на момент совершения преступления уже находился под следствием за угоны автомобилей. По сведениям "Комсомольской правды", подозреваемый проходил по одному уголовному делу вместе с братом убитого, и мог совершить преступление из мести подельнику.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Фильм "Мстители" остался лидером российского кинопроката
Картина Фрэнсиса Бэкона продана за 44,9 миллиона долларов
Саша Барон Коэн поздравил нового президента Франции в образе арабского генерала (ВИДЕО)
Картина выходца из России Марка Ротко продана на аукционе за рекордные 86,9 млн долларов
Установлен рекорд стоимости на торгах послевоенным искусством
НТВ снимает с эфира военную драму, возмутившую патриотически настроенных ветеранов
Умер детский писатель Морис Сендак
В Испании сломали виолончель Страдивари
Британцы пожертвовали на картину Мане шесть миллионов фунтов
Китайский композитор осенью получит премию имени Шостаковича
От редчайшей болезни умер один из основателей и трех участников Beastie Boys
Армению оштрафовали за отказ участвовать в "Евровидении"
Комедию с Беном Стиллером переименовали из-за убийства чернокожего подростка
В Венеции отреставрируют мост Риальто
В "Ночь музеев" покажут фильм о выставке Леонардо
"Базелевс" купила для Бекмамбетова "Войну токов"
|