Главный тренер сборной Хорватии по футболу Славен Билич стал кандидатом на пост наставника московских "Динамо" и "Локомотива". Об этом пишет газета "Советский спорт". "Динамо" не планирует продлевать контракт с Сергеем Силкиным и ведет консультации по выбору нового тренера. Контракт Силкина закончится летом 2012 года.
Как отмечает издание, соглашение с Силкиным могли продлить, если бы 9 мая "Динамо" в финале Кубка России обыграло казанский "Рубин". Однако матч завершился победой "Рубина" (1:0).
По информации интернет-издания Sports.Ru, Билич "с вероятностью 99 процентов" в сезоне-2012/13 возглавит "Локомотив", который уже якобы договорился с хорватским специалистом. В настоящее время "Локомотив" тренирует португалец Жозе Коусейру.
43-летний Билич работает в сборной Хорватии с 2006 года. Он вывел национальную команду на чемпионат Европы 2008 года, где хорваты дошли до 1/4 финала. На ЧМ-2010 команда Билича пробиться не смогла, но вышла на Евро-2012, где на групповом этапе сыграет с Испанией, Италией и Ирландией.
По информации "Советского спорта", в Хорватии Билич зарабатывает 160 тысяч евро в год, в то время как российские клубы могут предложить ему гораздо большую сумму. Срок контракта Билича со сборной Хорватии истекает по окончании Евро-2012.
За тур до окончания чемпионата России сезона-2011/12 "Динамо" занимает четвертое место в премьер-лиге, а "Локомотив" - шестое. При этом шансов улучшить свою позицию в турнирной таблице "Локомотив" уже не имеет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Фильм "Мстители" остался лидером российского кинопроката
Картина Фрэнсиса Бэкона продана за 44,9 миллиона долларов
Саша Барон Коэн поздравил нового президента Франции в образе арабского генерала (ВИДЕО)
Картина выходца из России Марка Ротко продана на аукционе за рекордные 86,9 млн долларов
Установлен рекорд стоимости на торгах послевоенным искусством
НТВ снимает с эфира военную драму, возмутившую патриотически настроенных ветеранов
Умер детский писатель Морис Сендак
В Испании сломали виолончель Страдивари
Британцы пожертвовали на картину Мане шесть миллионов фунтов
Китайский композитор осенью получит премию имени Шостаковича
От редчайшей болезни умер один из основателей и трех участников Beastie Boys
Армению оштрафовали за отказ участвовать в "Евровидении"
Комедию с Беном Стиллером переименовали из-за убийства чернокожего подростка
В Венеции отреставрируют мост Риальто
В "Ночь музеев" покажут фильм о выставке Леонардо
"Базелевс" купила для Бекмамбетова "Войну токов"
|