Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился создать комиссию для расследования обстоятельств исчезновения российского самолета Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100) в Индонезии. Как передает в ночь на четверг, 10 мая, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу российского правительства, ее возглавил заместитель главы Минпромторга Юрий Слюсарь.
В состав комиссии вошли сотрудники МИД РФ и Объединенной авиастроительной корпорации, которой принадлежит холдинг "Сухой".
Ранее сообщалось, что в Индонезию отправились представители Минпромторга и "Сухого", а также сотрудники Межгосударственного авиационного комитета (МАК) и Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).
SSJ-100 выполнял в Индонезии, куда прибыл 9 мая в рамках турне по странам Азии, демонстрационный полет. Через некоторое время после взлета связь с самолетом была потеряна. О нем ничего не известно с 11:33 9 мая по московскому времени.
Позднее специалистам удалось установить район, где находился SSJ-100, когда пропал с радара. С наступлением рассвета туда вылетят на поиск вертолеты.
На борту самолета находились 50 человек, в том числе восемь россиян, два итальянца, француз, американец и 38 граждан Индонезии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Выставку современного искусства в Новосибирске не дают демонтировать, чтобы не пустить возможных посетителей
Саша Барон Коэн поздравил нового президента Франции в образе арабского генерала (ВИДЕО)
Картина выходца из России Марка Ротко продана на аукционе за рекордные 86,9 млн долларов
Установлен рекорд стоимости на торгах послевоенным искусством
НТВ снимает с эфира военную драму, возмутившую патриотически настроенных ветеранов
Умер детский писатель Морис Сендак
В Испании сломали виолончель Страдивари
Британцы пожертвовали на картину Мане шесть миллионов фунтов
Китайский композитор осенью получит премию имени Шостаковича
От редчайшей болезни умер один из основателей и трех участников Beastie Boys
Армению оштрафовали за отказ участвовать в "Евровидении"
Комедию с Беном Стиллером переименовали из-за убийства чернокожего подростка
В Венеции отреставрируют мост Риальто
В "Ночь музеев" покажут фильм о выставке Леонардо
"Базелевс" купила для Бекмамбетова "Войну токов"
Древнейший список Иверской иконы вернут в Новодевичий монастырь
|