Президент РФ Владимир Путин не поедет на саммит "Большой восьмерки", который пройдет в США 18-19 мая, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу Белого дома. Россию на G8 в Кэмп-Дэвиде будет представлять премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом Путин в среду, 9 мая, уведомил президента США Барака Обаму.
"Сославшись на необходимость завершить формирование российского правительства, президент Путин выразил сожаления в связи с тем, что он не сможет посетить саммит G8 в Кэмп-Дэвиде 18-19 мая", говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.
Президенты России и США, сообщает РИА Новости, смогут встретиться на саммите "Большой двадцатки", который пройдет 18-19 июня в Мексике.
Первоначально встречу лидеров стран "Большой восьмерки" в мае 2012 года планировалось провести в Чикаго. Однако за несколько недель до саммита Барак Обама принял решение перенести G8 в президентскую резиденцию Кэмп-Дэвид в штате Мэриленд. Проведение саммита в Кэмп-Дэвиде, пояснили тогда в администрации президента США, будет способствовать более доверительным дискуссиям мировых лидеров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сбербанк объяснил отказы в обслуживании граждан с действительными паспортами
Китай начал оплачивать иранскую нефть в юанях
Медведев предложил ограничить дефицит государственного бюджета
Аппарат правительства раскрыл доходы: больше всех заработал чиновник Военно-промышленной комиссии Юрий Борисов
Транзит газа через Украину упал на 20 процентов за 4 месяца
Белоруссия досрочно погасит российский миллиардный кредит
Глава крупной британской страховой компании уволится из-за бонусов
Путин поставил России цель подняться на 100 мест в рейтинге ведения бизнеса
Миллер опроверг сообщения об уходе в правительство
Российские индексы упали из-за выборов во Франции и Греции
Российский рынок снова просел и закончил неделю в глубоком "минусе"
Байкальский ЦБК выплатил ООО "Старион" первую часть долга в 150 млн
СМИ назвали еще одного кандидата на пост главы госкорпорации по Дальнему Востоку
Центробанк поднял курс евро до 39 рублей
Капитализация крупнейшего сервиса скидок снизилась в 2 раза за полгода
Число винных магазинов в Москве предложили сократить в 10 раз
|