На Красной площади начался парад в честь 67-летия победы в Великой Отечественной войне. Прямую трансляцию торжеств ведут федеральные телеканалы.
В параде примут участие 14 тысяч военнослужащих и около 100 единиц военной техники, в том числе ракетные комплексы "Искандер-М" и "Тополь-М", зенитные ракетные комплексы С-400, танки Т-90, БТР-80 и бронемашины "Тигр".
Парад пройдет без участия авиации, за исключением пяти вертолетов Ми-8, которые пролетят над Красной площадью с флагами России.
Командует парадом заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Валерий Герасимов, принимает парад министр обороны России Анатолий Сердюков.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя министерства обороны, праздничный артиллерийский салют в Москве 9 мая дадут из 14 различных точек - на Поклонной Горе, у Курского вокзала, в Отрадном, в парках культуры и отдыха "Измайлово" и "Кузьминки", в Нагатино, Тушино, на Большой Академической улице, в Южном Бутово, Солнцево, Митино, Зеленограде, в Обручевском районе и на Воробьевых горах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сечин подтвердил слухи о слиянии двух энергетических госкомпаний
Китай начал оплачивать иранскую нефть в юанях
Медведев предложил ограничить дефицит государственного бюджета
Аппарат правительства раскрыл доходы: больше всех заработал чиновник Военно-промышленной комиссии Юрий Борисов
Транзит газа через Украину упал на 20 процентов за 4 месяца
Белоруссия досрочно погасит российский миллиардный кредит
Глава крупной британской страховой компании уволится из-за бонусов
Путин поставил России цель подняться на 100 мест в рейтинге ведения бизнеса
Миллер опроверг сообщения об уходе в правительство
Российские индексы упали из-за выборов во Франции и Греции
Российский рынок снова просел и закончил неделю в глубоком "минусе"
Байкальский ЦБК выплатил ООО "Старион" первую часть долга в 150 млн
СМИ назвали еще одного кандидата на пост главы госкорпорации по Дальнему Востоку
Центробанк поднял курс евро до 39 рублей
Капитализация крупнейшего сервиса скидок снизилась в 2 раза за полгода
Число винных магазинов в Москве предложили сократить в 10 раз
|