Хроника "Марша миллионов"
В ходе столкновений с участниками "Марша миллионов" в центре Москвы 6 мая травмы различной степени тяжести получили 29 сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили утром в понедельник в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
"С 18:00 до 21:00 полиция приняла меры к вытеснению граждан на Малом Каменном мосту, Болотной набережной и Болотной улице, а также задержанию наиболее активно оказывающих неповиновение законным требованиям сотрудников полиции", - напомнили в пресс-службе. Сотрудники правоохранительных органов пострадали "в ходе вытеснения", четверо полицейских были госпитализированы.
Всего, по данным ГУ МВД по Москве, задержаны 436 участников акции, причем большая часть была отпущена после составления протоколов об административных правонарушениях. Между тем правозащитники составили свой список задержанных, в котором оказались почти 650 человек.
Ранее сообщалось, что в ходе событий в районе Болотной площади ранения и травмы получили не менее 17 участников акции протеста. По свидетельствам очевидцев, полицейские проводили задержания достаточно жестко.
Напомним, согласованный с мэрией Москвы "Марш миллионов" должен был завершиться митингом на Болотной площади, однако он был сорван. Полиция и организаторы мероприятия возложили вину за провокации друг на друга. Среди задержанных оказались сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов и блогер Алексей Навальный. Первого оштрафовали на 1000 рублей, второго увезли из ОВД в больницу с подозрением на обострение язвенной болезни, а третий дожидается суда, который должен состояться утром в понедельник.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ананд и Гельфанд сыграли вничью вторую партию чемпионского матча
"Ювентус" гарантировал себе звание чемпиона Италии
"Спартак" победил "Зенит" в Санкт-Петербурге, дважды забив в концовке встречи
Победитель английской премьер-лиги определится в последнем туре
Британские журналисты посрамили систему безопасности лондонской Олимпиады
"Спартак" выиграл у "Зенита" в Санкт-Петербурге
Сергей Юран возглавил новосибирскую "Сибирь"
Мейвезер-младший готов сразиться с Пакьяо, если тот сдаст допинг-тест
"Динамо" ушло от поражения в матче с "Локомотивом"
Шакил О'Нил стал доктором наук, защитив диссертацию о пользе юмора
Болт показал лучшее время сезона в мире на своей коронной дистанции
Мейвезер-младший достойно отработал рекордный гонорар в истории бокса
Александр Овечкин не торопится на чемпионат мира
"Челси" седьмой раз стал обладателем Кубка Англии
Лионель Месси поднимает бомбардирскую планку рекордов на небывалую высоту
Российские хоккеисты победно стартовали на чемпионате планеты
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |