Барак Обама, выступая в субботу, 5 мая, на первом митинге своих сторонников в рамках президентской кампании 2012 года, призвал американцев не давать шанса республиканскому кандидату Митту Ромни. Как передает Associated Press, Обама заявил, что Ромни хочет передать контроль над экономикой США консерваторам, которых не волнует средний класс.
"Это не просто очередные выборы, это судьбоносный момент для среднего класса", - заявил действующий президент, выступая на митинге в Колумбусе, штат Огайо, перед 10 тысячами человек.
Обама отметил, что Ромни и "его друзья в Конгрессе" стремятся снизить налоги для богатых и урезать финансирование программ, поддерживающих представителей среднего класса. По словам кандидата от Демократической партии, республиканцы надеются, что избиратели просто не вспомнят, к чему привела их экономическая политика в последний раз, когда они ее проводили.
"Мы преодолели слишком много, чтобы теперь повернуть назад", - подчеркнул Обама.
Позднее 5 мая Обама также выступил на митинге своих сторонников в штате Вирджиния.
По данным последних опросов, опубликованным на сайте RealClearPolitics, Обама немного опережает по популярности Ромни - 47 процентов против 44-х.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Краснодаре на стадионе найдены предметы, похожие на мины
Пострадавшим при пожаре в Тыгде выплатят 33 миллиона рублей
В Орловской области мальчик подорвался на снаряде
Активист Общества "синих ведерок" считает противозаконными гуляния, организованные пропутинским ОНФ
При взрыве снаряда времен ВОВ погиб ребенок
В Москве начались ливни с грозами и порывистым ветром
По факту взрыва шаров в Ереване завели дело
Кадыров уволил чеченского чиновника, чья жена участвовала а потасовке на парковке ТЦ "Европейский"
Оппозиция помимо согласованного шествия готовит к инаугурации Путина несогласованный палаточный лагерь
Детей в Набережных Челнах ударило током в фонтане: один погиб, один в реанимации
Новосибирский пенсионер-энтузиаст Веревочкин воссоздал "Катюшу"
Четыре года тандема в цитатах: слова, "отлитые в граните" и "олигархи в стойле"
В Ташкенте подавлен бунт заключенных
Скандальные "сталинобусы" появились в Ростове-на-Дону и Новосибирске
На Ставрополье аварийно сел штурмовик Су-25
СМИ: Машину с дагестанскими смертниками зафиксировали уличные камеры в Подмосковье
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|