В мексиканском городе Нуэво-Ларедо, который находится на границе с США, в пятницу, 4 мая, нашли тела 23 человек - предположительно, жертв местных наркодельцов. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Девять человек - четыре женщины и пять мужчин - были обнаружены повешенными на мосту над дорогой, ведущей из Нуэво-Ларедо в Монтеррей. По данным BBC News, рядом с повешенными было найдено послание, в котором говорилось, что эти люди являлись членами наркокартеля "Гольфо" и были убиты представителями конкурирующей группировки "Зетас".
Несколько часов спустя в одном из автомобилей в Нуэво-Ларедо были найдены 14 обезглавленных тел. Головы обнаружились в переносных холодильниках недалеко от здания городского совета. Были ли оба массовых убийства совершены одной и той же группировкой и по одним и тем же мотивам, неизвестно.
Нуэво-Ларедо, в котором проживает почти 400 тысяч человек, находится в штате Тамаулипас. Город образует единую агломерацию с расположенным на другом берегу Рио-Гранде американским городом Ларедо и является важным перевалочным пунктом между США и Мексикой.
За контроль над Нуэво-Ларедо борются наркокартели "Зетас" и "Гольфо". В прошлом месяце тела 14 человек были найдены в фургоне рядом со зданием городского совета. Несколько дней спустя недалеко от главного отделения полиции взорвалась бомба. Осенью 2011 года нескольких человек нашли обезглавленными. Основной версией их убийства считались опубликованные ими в интернете критические сообщения о местных наркокартелях.
Несмотря на усилия по борьбе с организованной преступностью, с 2006 года жертвами наркокартелей стали более 50 тысяч человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В рекламе пива представили новую песню ZZ Top
Республиканец Митт Ромни в 18-й раз стал дедом
Шведы и финны начали ЧМ-2012 по хоккею с побед
Чехи обыграли датчан на ЧМ по хоккею
Росси заменит Ковалайнена в тренировке Гран-при Испании Формулы-1
Ведущий дизайнер Nintendo раскритиковал новую портативную консоль Sony
Россияне стали основными покупателями особняков в Латвии
Команду Force India обязали возместить судебные издержки Caterham
В Германии возобновился процесс против запрещенной группировки неонацистов
Пьяный житель Кирова угнал троллейбус
Билялетдинов выбрал вратаря на первый матч ЧМ-2012
Новая игра про безумных кроликов нашлась в Австралии
Алонсо назвал Массу "одним из лучших гонщиков на планете"
В "24 часах Ле-Мана" появятся автомобили Bentley
Сборная Германии начала ЧМ-2012 по хоккею с победы
Немец выиграл дело о банковской ошибке ценой в 200 миллионов евро
|