Французская прокуратура начала изучение свидетельских показаний об участии экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана в групповом изнасиловании во время одной из оргий Вашингтоне, сообщает Agence France-Presse.
По словам представителей ведомства, у них появились новые доказательства участия Стросс-Кана в изнасиловании, поэтому следствие будет продолжено.
Речь идет о показаниях бельгийской проститутки, которая утверждает, что в декабре 2010 года ее насильно заставили заниматься сексом во время оргии, участие в которой принимал бывший глава МВФ, а также его друзья.
Коллега бельгийки частично подтвердила ее показания, однако ни одна, ни другая пока не собираются подавать в суд на своих предполагаемых насильников.
Ранее Стросс-Кан признался, что в бытность директором МВФ вел излишне активную половую жизнь, однако категорически отвергал обвинения в каком-либо насилии по отношению к своим партнершам.
В марте 2012 года ему были предъявлены обвинения в сутенерстве, однако экс-глава МВФ отверг их, заявив, что никогда не догадывался, что женщины, с которыми он спал, являлись проститутками.
Обвинения Стросс-Кану предъявили в рамках дела о преступной сети, поставлявшей проституток из лилльского отеля Carlton на вечеринки с участием высокопоставленных гостей в Париж и другие города.
Неприятности с законом у французского банкира начались в 2011 году, когда его заподозрили в изнасиловании горничной в американской гостинице. Тогда Стросс-Кану удалось избежать наказания, однако позднее уже во Франции в его адрес посыпались новые обвинения в излишней распущенности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Апартаменты в гостинице "Москве" введут в строй в конце мая
Дебют Алези в "Инди-500" обойдется Lotus в полмиллиона долларов
Украденная касса оказалась слишком тяжелой для грабителя
Защитники Тимошенко заявили, что их не пустили к ней в колонию
Премьер-министром Гаити избран друг президента и глава МИДа
Дом первого британского премьера продадут по частям
Pepsi выпустила коллекцию банок с силуэтом Майкла Джексона
Американцы забросили семь шайб в первом матче ЧМ-2012
Австралия потратит на новые подлодки 40 миллиардов долларов
Пилоты Формулы-1 назвали самый стабильный болид
В Сеть попали сведения о сиквеле Company of Heroes
Бюджетная "первичка" в Москве подорожала на 2,5 процента
Немецкие "Левые" объединят оппозицию ради налога на роскошь
Аргентина купит вертолеты Ми-171Е и Ка-226Т
Герой Saint's Row The Third попадет в Dominatrix
Команда Ferrari нашла способ скопировать воздуховод Mercedes AMG
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |