Неизвестный мужчина, вооруженный пистолетом, вечером 3 мая захватил заложников в здании налоговой службы итальянского города Бергамо, сообщает ANSA.
К месту событий немедленно прибыли представители полицейского управления города, а также медики и спасатели. Они пытаются вступить в переговоры с преступником и убедить его отпустить людей.
Злоумышленник, однако, отказывается говорить с полицией, требуя вызвать представителей прессы. По его словам, из-за финансовых трудностей ему нечего терять и он готов на все, включая самоубийство.
Ни личность преступника, ни точное число заложников пока не известны. О том, что у злоумышленника есть оружие, стало известно после нескольких выстрелов, раздавшихся внутри налоговой службы. По предварительным данным, они были предупредительными, никто не пострадал.
29 марта двое жителей Италии, столкнувшихся с экономическими трудностями, решились на самосожжение. Их поступок вызвал споры об оправданности мер бюджетной экономии, введенных правительством страны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Названы новые сроки проведения Римского кинфестиваля
Роберту Паттинсону досталась роль в военном триллере
Власти Хельсинки отказались от Музея Гуггенхайма
Кодовое имя "Маша": бывший агент КГБ рассказал о связи с Мэрилин Монро
Йоханссон получила звезду на Аллее славы в Голливуде
"Крик" Мунка стал самой дорогой картиной в мире
РПЦ и Минкульт займутся охраной памятников вместе
Объявлена программа фестиваля "Кинотавр"
Вокалист рок-группы Iron Maiden взял в аренду британскую базу ВВС
Картина Эдварда Мунка установила абсолютный рекорд стоимости
"Морской бой" сохранил лидерство в российском прокате
Губернатора Петербурга попросили вмешаться в конфликт Юрия Бутусова с комитетом культуры
В Новосибирске нашли место для выставки Марата Гельмана
На Камчатке с выставки карикатур убрали "медвепутов" и олигархов с узнаваемым крысенышем (ГАЛЕРЕЯ)
Том Круз сыграет в римейке "Ван Хельсинга"
Набросок Сезанна к "Игрокам в карты" продали за 19 миллионов долларов
|