3 мая в Киеве была избита активистка движения FEMEN Диана Сенич. Об этом сообщается на сайте движения.
Нападение на девушку было совершено в ходе акции "Секс-бомба под Евро-2012". В рамках этого мероприятия одна из активисток FEMEN (не Диана Сенич), раздевшись до трусов, встала возле станции метро "Крещатик" и изображала "секс-бомбу". Другие активистки (в их числе как раз была Сенич) находились поблизости и предупреждали прохожих о якобы существующей опасности. При этом они, как видно на фото, загораживали людям вход в метро.
Как утверждает FEMEN, нападение на Сенич совершил неизвестный мужчина. В результате девушка была госпитализирована с подозрением на сотрясение мозга.
Нападавший задержан. Как он объяснил свои действия, не уточняется.
Между тем по информации НБН, мужчина был пассажиром метро. "Избиение", по данным агентства, заключалось в том, что он ударил девушку в грудь.
Акция "Секс-бомба", как заявляет движение, является "насмешкой" над террористами, устроившими недавно взрывы в Днепропетровске, а также предупреждением в связи с приближающимся Евро-2012 (FEMEN считает, что чемпионат обернется наплывом секс-туристов и ростом проституции).
Движение FEMEN получило известность благодаря топлесс-акциям с лозунгами различной тематики (политическими протестами, призывами к защите женщин). Мероприятия проводились как на Украине, так и в других странах. Как правило, они заканчивались задержанием участниц. На этот раз, однако, по информации НБН, акция FEMEN милицию не заинтересовала.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Динамо" и "Локомотив" предложили работу тренеру сборной Хорватии
Российская теннисистка вышла в полуфинал турнира в Будапеште
ВАДА может разрешить спортсменам употреблять марихуану
Тренер сборной Польши огласил состав на Евро-2012, назвав россиян фаворитами
Ярославский "Локомотив" усилился восемью игроками
Полиция Краснодара пресекла побоище перед матчем "Кубани" и "Анжи"
Министерство обороны перестало быть акционером футбольного ЦСКА
Тренер итальянской "Фиорентины" во время матча избил своего подопечного (ВИДЕО)
Лучший бомбардир Кубка Гагарина перешел в клуб НХЛ
СМИ отправили Андрея Кириленко в команду Прохорова
Месси превзошел рекорд Герда Мюллера, оформив девятый хет-трик в сезоне
"Спартак" и "Динамо" разошлись миром в московском футбольном дерби
Тренера "Фиорентины" уволили за избиение футболиста во время матча
Моуринью назвал чемпионство с "Реалом" самым тяжелым в карьере
"Сан-Антонио" разгромил соперника в матче плей-офф НБА
"Рейнджерс" выиграл матч Кубка Стэнли в третьем овертайме
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |