Крупнейшая немецкая авиакомпания Lufthansa объявила о сокращении 3,5 тысячи рабочих мест, в первую очередь в административном штате. Об этом сообщает The Financial Times. Компания решилась на такой шаг после публикации данных об убытках в первом квартале 2012 года, составивших 381 миллион евро. Это существенно больше прогнозов аналитиков, которые ожидали потерь в размере 273 миллионов евро.
Сокращение рабочих мест станет частью программы по экономии полутора миллиардов евро, которая будет действовать в течение будущих трех лет. Благодаря этим действиям, компания рассчитывает получить за весь 2012 год "девятизначную" прибыль.
Стоит отметить, что первый квартал оказался неудачным для большинства европейских авиакомпаний. В то же время Lufthansa показала увеличение выручки на 5,6 процента до 6,6 миллиарда евро. Прибыльность была снижена за счет роста расходов на топливо на 23 процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
В прошлом месяце немецкая авиакомпания завершила сделку по продаже британского подразделения BMI международной авиационной группе IAG. Сумма сделки составила 172,5 миллиона фунта стерлингов.
Таким образом, Lufthansa смогла избавиться от хронически убыточной "дочки". В первом квартале 2012 года убыток BMI составил 70 миллионов евро - на 5 миллионов больше, чем годом ранее.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Греческие леворадикалы отказались от мандата на формирование правительства
Король Бахрейна обвинил иностранные СМИ в разжигании насилия
Шойгу пообещал надеть на своего преемника хомут
Генерала Ноговицына отправили на пенсию
Австралийцы устроили поединок с использованием меча и бензопилы
Вузам разрешат отчислять студентов за махинации при поступлении
Китайский диссидент попросил у США помощи в отъезде за границу
Ливия отменила запрет на религиозные партии
На полигоне под Нижним Новгородом приостановят утилизацию боеприпасов
Совбез ООН принял резолюцию по Суданам
По факту взрыва боеприпасов в Нижегородской области возбудили уголовное дело
Британский суд объявил смерть сотрудника MI6 загадкой
При взрыве на полигоне в Нижегородской области погибли шесть человек
Правительство Чечни обвинило движение "Наши" в провокации
В МВД РФ объяснили рекордный доход сотрудника
Северную Корею обвинили в глушении сигнала гражданских самолетов
|