Правительство и члены королевского дома Нидерландов намерены бойкотировать Чемпионат Европы по футболу, если власти Украины, которая вместе с Польшей является хозяйкой Евро, не улучшат условия содержания в тюрьме экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом, как передает "Radio Netherlands" заявил министр иностранных дел Нидерландов Ури Розенталь.
"Суд и содержание в тюрьме Тимошенко и других заключенных должны соответствовать международным стандартам", - подчеркнул глава МИД. По его словам, решение о бойкоте, если таковое будет принято, не коснется национальной сборной Голландии по футболу, которая проведет матчи группового этапа чемпионата ( с Данией, Германией и Португалией) в Харькове.
Голландский министр также выступил с предложением обсудить вопрос уголовного преследования Тимошенко в Совете Европы и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), тем более что в следующем году председательствовать в ОБСЕ будет именно Украина.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Новозеландский боксер умер в первом раунде дебютного боя
Форвард "Манчестер Юнайтед" избежал перелома ноги
Радулова отчислили из "Нэшвилла" за нарушение спортивного режима
УЕФА не будет переносить Евро-2012 из-за объявленного Украине бойкота
Финал Кубка России по футболу могут перенести из Екатеринбурга в Грозный
Названы кандидаты на место Дика Адвоката
Боксер Дмитрий Пирог в третий раз защитил титул чемпиона WBO
"Нэшвилл" отстранил Александра Радулова от игр Кубка Стэнли
Чемпион мира по плаванию скончался в возрасте 26 лет
Клуб Мозгова проиграл второй матч плей-офф подряд
Бразгалов стал первой звездой проигранного матча Кубка Стэнли
Дмитрий Пирог защитил титул чемпиона мира по боксу
Основательницу российского керлинга отстранили от руководства сборной
Испанский клуб продлил безвыигрышную серию до 18 матчей
Назван новый главный тренер сборной Англии по футболу
Защитник Василий Березуцкий рискует пропустить чемпионат Европы по футболу
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|