Руководство московского метрополитена выбрало три лучших логотипа к своему 77-летнему юбилею, сообщается на сайте метрополитена. Кто создал эти логотипы, не уточняется.
Московский метрополитен объявил о конкурсе на лучший логотип 9 апреля 2012 года, прием работ закончился через 4 дня, 14 апреля.
Логотипы победителей будут использоваться в праздничном оформлении метро. А сами победители получат возможность посетить концерт в честь дня рождения московской подземки в середине мая 2012 года. Концерт пройдет ночью на одной из станций метро. Точная дата концерта и время его проведения не объявлены.
Концерт пройдет в рамках акции "ночь в метро", которая в этом году будет проводиться третий год. В предыдущие два года в рамках акции в метро выступал камерный оркестр Kremlin.
Во всех трех логотипах-победителях в качестве основного элемента использован стандартный логотип метрополитена - красная буква "М", а также цветовая гамма линий схемы метро. В двух из них элементы схемы метро использованы как декоративные. Первый логотип не имеет никакой отсылки к 77-летию метро.
На сайте также можно увидеть все присланные варианты юбилейных логотипов. Среди них присутствуют логотипы, нарисованные фломастерами, простым карандашом, акварелью, а также с помощью программы Paint.
В сообществе ru_metro в Livejournal выбранные руководством метрополитена логотипы подверглись сильной критике.
Это второй случай проведения московским метрополитеном конкурса на лучший логотип. В прошлый раз такой конкурс проводился в 2009 году и был приурочен к 75-летию метрополитена, которое он отметил в 2010 году. Логотипы, отобранные в прошлый раз, также активно критиковали в блогах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британцы пожертвовали на картину Мане шесть миллионов фунтов
Набросок Сезанна к "Игрокам в карты" продали за 19 миллионов долларов
Шестилетний мальчик-аутист создал хит для YouTube, перепев Билли Джоэла (ВИДЕО)
Гильдия киноведов и кинокритиков наградила директора Дома кино Наума Клеймана
Комедия "Думай, как мужчина" осталась лидером кинопроката США
В Стамбуле открылся Музей невинности Орхана Памука
Джулианне Мур предложили роль в римейке "Кэрри"
У "Белоснежки и охотника" появится продолжение
Премию Норы Галь присудили за перевод сказки Киплинга
Зураба Церетели оставили во главе Российской академии художеств
Сэм Рэйми задумал римейк "Полтергейста"
Найден черновик "Маленького принца"
Пол Маккартни снялся в сериале "Студия 30"
Джеймса Кэмерона обязали заплатить на картину Пикассо в "Титанике"
Открывается Берлинская биеннале современного искусства
Швейцарцы отреставрируют украденную картину Поля Сезанна
|