Самый богатый полицейский России работает начальником одного из управлений Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД РФ. Как следует из сведений о доходах, опубликованных (файл .doc - прим. ред.) на сайте министерства, Виктор Григоров (номер 210 в списке) заработал в 2011 году более 28,3 миллиона рублей.
Супруга полицейского начальника получила доход в размере шести миллионов рублей. Семья Григорова владеет двумя жилыми домами общей площадью 217, 6 квадратных метра, а также двумя квартирами площадью в 128 и 100 квадратных метров. Кроме того, в собственности полицейского находится автомобиль Audi A6 2007 года выпуска.
Доход начальника управления более чем в девять раз превышает заработок министра МВД Рашида Нургалиева, который, по данным агентства "Интерфакс", получил в 2011 году 3,1 миллиона рублей.
В БСТМ работает еще один полицейский, чей уровень доходов значительно превышает заработок его коллег. Замначальника БСТМ Толочков С.В. (номер 802 в списке) получил в 2011 году чуть более 22 миллионов рублей. Кроме того, у него есть два земельных участка площадью почти 50 соток, две квартиры (123 и 56 квадратных метров) и машина Subaru Tribeka B9.
Источники доходов Григорова и Толочкова в сообщении МВД не приводятся.
Наиболее известным в структуре БСТМ является управление "К", начальник которого Алексей Мошков одновременно является руководителем бюро. Деятельность БСТМ засекречена. Известно, что к сфере его компетенции относится борьба с преступлениями в области высоких технологий.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обнародован список запрещенных предметов на Евро-2012
УЕФА не будет переносить Евро-2012 из-за объявленного Украине бойкота
Финал Кубка России по футболу могут перенести из Екатеринбурга в Грозный
Названы кандидаты на место Дика Адвоката
Боксер Дмитрий Пирог в третий раз защитил титул чемпиона WBO
"Нэшвилл" отстранил Александра Радулова от игр Кубка Стэнли
Чемпион мира по плаванию скончался в возрасте 26 лет
Клуб Мозгова проиграл второй матч плей-офф подряд
Бразгалов стал первой звездой проигранного матча Кубка Стэнли
Дмитрий Пирог защитил титул чемпиона мира по боксу
Основательницу российского керлинга отстранили от руководства сборной
Испанский клуб продлил безвыигрышную серию до 18 матчей
Назван новый главный тренер сборной Англии по футболу
Защитник Василий Березуцкий рискует пропустить чемпионат Европы по футболу
Сборную Англии по футболу доверят Рою Ходжсону
Вратарь сборной России перешел в "Ак Барс"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |