Новым главным тренером сборной Англии по футболу станет наставник клуба английской премьер-лиги "Вест Бромвич Альбион" Рой Ходжсон. 64-летний специалист подпишет контракт с футбольной ассоциации Англии до 2016 года. Об этом сообщает BBC.
29 апреля Футбольная ассоциация Англии объявила, что намерена вступить в переговоры с Ходжсоном по поводу его работы во главе национальной команды. Сами переговоры прошли 30 апреля в Лондоне на стадионе "Уэмбли" и продолжались четыре часа. Ожидается, что в официально о назначении Ходжсона будет объявлено в течение вторника.
На этом посту Ходжсон заменит Фабио Капелло, который покинул сборную Англии 8 февраля 2012 года. Итальянец ушел в отставку против решения футбольной ассоциации лишить Джона Терри капитанской повязки в сборной из-за расистского скандала. Исполняющим обязанности главного тренера стал наставник молодежной сборной Англии Стюарт Пирс. Под его руководством англичане провели один товарищеский матч, в котором уступили Нидерландам (2:3).
На групповом турнире чемпионата Европы сборная Англии сыграет в группе D, где ее соперниками стали Украина, Швеция и Франция.
Ходжсон возглавил "Вест Бромвич" в 2011 году. До этого он тренировал "Ливерпуль" и "Фулхэм", с которым дошел до финала розыгрыша Лиги Европы (в 2010 году). Также Ходжсон работал в Швеции, Швейцарии, Дании, Италии. Специалист тренировал сборные Финляндии и ОАЭ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин посетил храм своего небесного покровителя, где круглосуточно поют и молятся за его здравие
На акции анархистов в Москве задержаны более 20 человек
На митинг ЛДПР собралось полторы тысячи человек
FT: в еще не созданном правительстве РФ идет "война за власть" - Медведев против "консервативного конкурента"
В Москве к 9 мая развесят копии Знамени Победы
Путин и Медведев после демонстрации пошли в пивной бар. Закуска их не устроила (ВИДЕО)
Брат президента Казахстана решил судиться из-за нью-йоркской квартиры
В Москве прошло первомайское шествие коммунистов
В Петербурге на шествии задержали людей с ножами и газовыми баллончиками, а также геев-пропагандистов
Boeing из Амстердама зацепил крылом световую опору новосибирского аэропорта
Скоропостижно умер бывший депутат, заявивший, что Жириновский заказал его убийство
Молодые туристы пропали в Пермском крае после трагедии на воде. Поиски прекращены
В Эстонии выставили на торги Батарейную крепость
Первомайские демонстрации в России прошли без происшествий
Шествие профсоюзов в Москве завершилось
Американцы объявили Россию страной самых злостных пиратов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|