![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Россия
Дочь и муж Тимошенко объявили: она может скончаться в ближайшие дни
10:54AM Tuesday, May 1, 2012
Близкие экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, уже более десяти дней голодающей в тюрьме, обвиняя охрану в избиении, уверены, что политик фактически находится при смерти. Еще несколько дней, и Тимошенко может умереть, заявили одновременно ее дочь и муж, подлив масла в огонь скандала, который уже вышел на международный уровень и грозит поссорить Украину с Европой.
О том, что жизнь Тимошенко-старшей в опасности, ее дочь Евгения Тимошенко объявила на специальной пресс-конференции в Праге, передает РИА "Новости" со ссылкой на чешское информагентство ЧТК. "Время уходит. Не знаю, как долго мама сможет голодать, это будет пять или десять дней", - сказала девушка.
- Прокуратура объяснила, откуда у Тимошенко травмы на теле (ФОТО)
Сейчас Украина находится на грани превращения в тоталитарное государство, напугала европейцев дочь Тимошенко. Действия украинских властей по отношению к своей матери она объявила "актом цинизма и жестокости".
На прошлой неделе, напомним, экс-премьер Украины, отбывающая наказание в Харьковской колонии, заявила, что при перевозке в больницу ее тащили, замотав в простыню, скрутив ноги и руки, а также ударив в живот. По собственным словам, от сильной боли Тимошенко тогда даже потеряла сознание. Прокуратура Харьковской области, однако не нашла оснований для возбуждения уголовного дела, и по-своему объяснила, где заключенная получила синяки и кровоподтеки.
Евгения Тимошенко сообщила, что виделась с матерью два дня назад. "Ей действительно очень плохо, мама постоянно лежит. Не может много двигаться, кроме того, мама ослаблена голодовкой", - рассказала Евгения. Она выразила надежду, что украинские власти все-таки разрешат ее матери выехать на лечение в Германию. Украинских врачей Юлия Тимошенко к себе, как неоднократно сообщалось, не подпускает.
Муж написал Тимошенко через сайт: смерть от голода - подарок Януковичу
Тем временем муж Юлии Тимошенко, минувшей зимой получивший убежище в Чехии, обратился к супруге с просьбой прекратить голодовку.
"Жизнь дается человеку один раз. Всю нашу жизнь мы посвятили стремлению сделать наше государство лучше и жизнь украинцев счастливее. На этом пути было много препятствий, но мы их преодолевали вместе и побеждали. Мы верили в будущее", - пафосно написал Александр Тимошенко в обращении на официальном сайте жены.
"Юлия Тимошенко голодает уже более десяти дней. Жизнь, которая всегда излучала радость и надежду, может оборваться в любой момент", - отметил он. Александр Тимошенко считает, что смерть его супруги будет выгодна "только одному человеку - нынешнему президенту Януковичу, который хочет ее физического уничтожения, продолжает применять пытки и издевательства".
"Я не хочу, чтобы ослабление и возможные трагические последствия были на радость этой власти. Они будут плясать на костях, радоваться любой смерти, ставить венки, которые затем будут им падать на голову, а они будут думать - это манна небесная. Тупости и глупости может противодействовать физическая сила, а не голодание и страдания женщины в тюрьме", - заявил муж Тимошенко.
"Я обращаюсь к моей Жене и Матери нашей дочери Евгении с просьбой прекратить голодовку. Эта власть скоро исчезнет, как туман, который окутал глаза тех людей, которые проголосовали за дважды судимого рецидивиста Януковича, который дает команды бить женщин в тюрьмах", - добавил Алекасандр Тимошенко.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Пострадавшим при пожаре в Тыгде выплатят 33 миллиона рублей
Медведев и Путин присоединились к демонстрации профсоюзов Медведев отмечает Первомай небывалым образом: поведет 100-тысячную демонстрацию На Красной площади прошла вторая ночная репетиция Парада Победы, на этот раз без пробок В Москве усилили меры безопасности В подмосковном Цаговском лесу задержали противников вырубки, одного избили. В ГУВД побои отрицают Медведев озаботился плохой российской экологией: госполитика в этой области изменится В печально известной воинской части в Каменке найдены мертвыми два солдата-срочника В Костроме начата проверка загрязнения водопровода Призывников в Ракетные войска будут проверять на детекторе лжи Швейцария по примеру ЕС расширила санкции против белорусов Руководители российских спецслужб отчитались о доходах Азербайджан освободил трех пленных армян В Костроме из кранов пошла мутная и тухлая вода. Пить можно, уверяют власти, но токсикологи не согласны В уральском городе найдено тело второй пропавшей девочки семи лет Тренер по стрельбе из лука случайно отправил в реанимацию москвича, гулявшего с детьми
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|