Сборная России по хоккею в воскресенье, 29 апреля, проиграла сборной Чехии в заключительном матче четвертого этапа Евротура - Чешских хоккейных играх. Встреча прошла в чешском Брно и завершилась со счетом 1:2 (0:0, 1:2, 0:0), сообщает "Интерфакс".
На 23-й минуте матча счет открыл нападающий российской сборной Евгений Кетов из череповецкой "Северстали". На 36-й минуте игра была прервана на 20 минут из-за образовавшейся дыры во льду. В "доигровке" второго периода чехи забросили две шайбы, после чего счет встречи не изменился.
Заключительный этап Евротура прошел с 26 по 29 апреля. Победителем Чешских хоккейных игр стала сборная Финляндии. Финны выиграли все три матча: с россиянами (2:0), чехами (3:2) и шведами (4:1), набрав в итоге 8 очков. Второе место заняла сборная Чехии, набравшая 7 очков. Россия - третья (3 очка). Шведы не набрали ни одного очка и заняли четвертое место.
Несмотря на то, что в Чешских играх победила Финляндия, общую победу в Евротуре одержала сборная Чехии. Она набрала 20 очков, вслед за ней расположилась Финляндия и Россия (по 18 очков). Сборная Швеции набрала 16 очков.
Следующий матч сборная России проведет уже на чемпионате мира, который пройдет с 4 по 20 мая в Финляндии и Швеции. Первым соперником россиян будет команда Латвии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Коммерсант": количество "банкоматных" мошенничеств увеличилось в России в 9 раз
Усманов и Абрамович вошли в тройку богатейших британцев
Янукович подписал закон о реформе "Нафтогаза"
ВТБ завершил обратный выкуп акций у "народных миноритариев"
Жером Кервьель подал иск к Societe Generale
В США с начала года закрыли 22 банка
Россия к 2030 году нарастит поставки газа в Европу в 1,5 раза
Медведев поручил за 3 года вывести чиновников из советов директоров госкомпаний
Киев пожаловался на вывод капитала европейскими банками
"Русский стандарт" и "ВТБ 24" объединят сети банкоматов
Австрия национализировала третий крупный банк с начала кризиса
"Лукойл" начал переговоры с "Роснефтью" о совместной работе на шельфе
В деле об инсайде в Goldman Sachs оказался замешан еще один топ-менеджер банка
Акции сайта китайских коммунистов во время IPO подорожали более чем на 70%
Nokia лишилась статуса крупнейшего производителя телефонов
Британские налоговики по ошибке оштрафовали 12 тысяч человек
|