Двухсотдолларовый Kindle Fire стал самым популярным планшетом на базе Android в США, показало исследование, проведенное аналитической компанией comScore.
По состоянию на февраль 2012 году на долю Kindle Fire приходилось 54,4 процента американского рынка Android-планшетов. Устройство опережало своих ближайших конкурентов со значительным преимуществом. Планшеты из линейки Samsung Galaxy Tab заняли второе место с результатом в 15,4 процента. 7 процентов рынка и третью строчку рейтинга получил Motorola Xoom.
Kindle Fire появился в американских магазинах 14 ноября 2011 года, перед началом предновогоднего покупательского бума, и за месяц продаж успел получить 29,4 процента рынка. Официально устройство продается только на территории США.
Kindle Fire использует двухъядерный процессор с частотой в гигагерц и располагает восемью гигабайтами встроенной памяти. Экран устройства при диагонали в семь дюймов имеет разрешение 1024 на 600 пикселей. У аппарата нет встроенной камеры и слота для сим-карт, но он может выходить в интернет через Wi-Fi.
Планшет выпускает интернет-магазин Amazon. Kindle Fire работает под управлением модифицированной версии Android и не имеет доступа к обычному для устройств на этой платформе набору сервисов Google. Приложения для Fire содержатся в отдельном магазине Amazon Appstore. Чтобы зайти в Android Market, пользователь планшета должен получить рут-права.
По неофициальным данным, Google готовится выпустить устройство, которое стало бы "ответом" Kindle Fire и схожему по цене и характеристикам планшету Nook Tablet. Новый "гуглопланшет" описывают как аппарат с семидюймовым экраном и ценой ниже 199 долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин рассказал о новых налоговых льготах для нефтяников
Киев пожаловался на вывод капитала европейскими банками
"Русский стандарт" и "ВТБ 24" объединят сети банкоматов
Австрия национализировала третий крупный банк с начала кризиса
"Лукойл" начал переговоры с "Роснефтью" о совместной работе на шельфе
В деле об инсайде в Goldman Sachs оказался замешан еще один топ-менеджер банка
Акции сайта китайских коммунистов во время IPO подорожали более чем на 70%
Nokia лишилась статуса крупнейшего производителя телефонов
Британские налоговики по ошибке оштрафовали 12 тысяч человек
Лужков наконец согласился трудоустроиться в АФК "Система"
Банк России сокращает вложения в госбумаги, отдавая предпочтение золоту и депозитам
"Лукойл" предложил выплачивать дивиденды два раза в год
Минимальная стоимость водки достигнет 250 рублей
Акции сайта "Женьминь жибао" взлетели почти на 80 процентов
Глава МВД Грузии: российские инвестиции не пахнут
Минздрав предложил отменить досрочные пенсии сотрудникам вредных производств
|