Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> В мире
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

В мире

Новый скандал в Казани: личные дела солдат выбросили на незаконную свалку
8:07PM Friday, Apr 27, 2012

Новая скандальная история разворачивается в Казани: личные дела военнослужащих нашлись на мусорной свалке
Личные дела военнослужащих Казанской войсковой части №5598 и военная форма были обнаружены на несанкционированной свалке мусора
"Березовую рощу" пытаются очистить от мусора в течение нескольких лет, с тех пор, как она сгорела, и на это выделяются огромные деньги

Новая скандальная история разворачивается в Казани, но на этот раз не связанная с пытками в полиции: личные дела военнослужащих нашлись на мусорной свалке. Первыми об этом сообщили местные СМИ. Позднее в этом удостоверились военные прокуроры и теперь настаивают на уголовном наказании должностных лиц, виновных в ЧП.

По сведениям сайта KZNportal.ru, личные дела военнослужащих Казанской войсковой части №5598 и военная форма были обнаружены на несанкционированной свалке мусора в лесном массиве "Березовая роща" возле поселка Мирный вблизи Казани инспекторами Центрального территориального управления министерства экологии.

Как сообщали тогда в региональном минэкологии, на свалке валялись кители, а также личные дела военных с фотографиями и всеми данными. "Таких папок было много", - отмечал руководитель пресс-службы ведомства Альберт Сабирзянов. Часть этих дел, по его словам, инспектора взяли с собой в качестве вещественного доказательства "авторства" самой незаконной свалки, а остальные оставили в общей куче мусора, отмечает портал.

Военная прокуратура Центрального военного округа провела проверку этих сведений и потребовала возбуждения уголовного дела, сообщает сайт Генпрокуратуры РФ в пятницу.

"Установлено, что в марте 2012 года начальник квартирно-эксплуатационной службы одной из воинских частей Приволжского регионального командования Внутренних войск МВД России майор Николай Самарцев без надлежащей утилизации вывез и выгрузил в лесном массиве в пригороде Казани бытовой мусор. Вместе с отходами на свалке оказались подлежавшие уничтожению в установленном порядке личные дела нескольких военнослужащих, которые в 2006-2007 годах проходили службу по призыву в этой части", - говорится в пресс-релизе.

В нем отмечается, что загрязненный участок территории в "Березовой роще" очищен от мусора, а обнаруженные служебные документы собраны и уничтожены.

В отношении майора Самарцева уже возбуждено административное дело по ст.8.2. (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами) КоАП РФ, а против командира воинской части полковника Дмитрия Филиппова - по ст.13.11 КоАП (нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных).

Теперь материалы проверки военной прокуратуры направлены в военные следственные органы для возбуждения уголовного дела, отмечают в Генпрокуратуре.

"Березовую рощу" пытаются очистить от мусора в течение нескольких лет, с тех пор, как она сгорела, и на это выделяются огромные деньги, сообщает информагентство Татар-информ. По его данным, в прошлом году, чтобы вывезти мусор из казанских поселков, из городского бюджета было затрачено 148 миллионов рублей.

Однако в этом году городские поселки вновь утопают в мусоре - им буквально завалены Березовая роща, ветхий жилой фонд Кировского и Советского районов города, поселки Отары, Мирный и другие, пишет издание.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Разорившийся итальянец захватил заложников
  • Лондонская полиция арестовала захватившего заложников мужчину
  • Назначен новый глава МВД Татарстана
  • Правительству Румынии вынесли вотум недоверия
  • В центре Лондона захватили четырех заложников
  • В Дамаске взорвались две бомбы
  • Австралийский министр поддержал неизвестную ему позицию премьера
  • Император и императрица Японии пожелали быть кремированы
  • Суд запретил иностранцам посещать голландские кофешопы
  • Глава Тверского суда Москвы уволился из-за жалоб граждан
  • В Тыгде обнаружили останки третьего погибшего на пожаре
  • Брата первой леди Южной Кореи осудили за взяточничество
  • Медведев выйдет на первомайскую демонстрацию
  • Спецслужбы Дании предотвратили теракт
  • Фигурант дела о погроме в Химках отсудил у государства 50 тысяч рублей
  • В канадском пчеловоде опознали нацистского преступника

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Россия шестая в рейтинге мировых лидеров спама и сетевых атак

Присяжные оправдали профессора музыкальной школы Рябова, обвинявшегося в педофилии

Противники и сторонники Путина готовят ему "подарки" на инаугурацию

Суд в Астрахани перенес рассмотрение иска Олега Шеина о фальсификациях на выборах мэра

Погибшую в ДТП с машиной вице-президента "Лукойла" женщину официально сделали обвиняемой

Антифашист, оправданный по делу о нападении на химкинскую администрацию, отсудил у государства 50 тысяч


Медведев нашел замену экс-главе МВД Татарстана, ушедшему из-за скандала с подчиненными-садистами

Чувашский оппозиционер закидал яйцами здание прокуратуры, был оштрафован на 600 рублей и хочет продолжить (ВИДЕО)

Верховный суд отказался отменить инаугурацию Путина по требованию граждан

Тела родных спецназовца Чудакова эксгумируют: мать уверена, что знает, кто их убил

В Екатеринбурге появилось граффити про патриарха и часы: стерли быстрее, чем карикатуры на Путина

Роскосмос собирается до 2030 года отправить космонавтов на Луну

ИД "Коммерсант" все же меняет шефа, уцелевшего после скандала с матерной надписью о Путине

ВИДЕО: челябинский полицейский на камеру избил женщину, московского подозревают в нападении на пешехода

Чиновник из Росрыболовства объявил, что чуть не отравился рыбой в ресторане Ксении Собчак. Та уверена: это месть

Организаторы теракта во Владикавказе осуждены на 19 и 24 лет тюрьмы и колонии

Медведев подтвердил "маленькую сенсацию": он вступит в "Единую Россию"

Экс-милиционер и отец пятерых детей накрыл собой гранату, спасая людей. МВД подвиг не оценило

Глава МВД Нургалиев затеял новую аттестацию полицейских - теперь обряд будет регулярным

Медведева провожают критикой и упреками, а блоггеры окончательно определились: "Фитюлька"

"Зеленая буря" в Москве - это не только пыльца, объяснили эксперты



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact