Городской совет Тампы (штат Флорида) намерен обратиться к губернатору штата с просьбой запретить приходить с оружием в район арены Тампа Бэй Таймс форум, когда там будет проходить съезд Республиканской партии. Об этом сообщает Associated Press.
Голосование по этому вопросу в городском совете прошло в четверг, 26 апреля.
Съезд республиканцев, на котором будет выдвинут кандидат в президенты США от партии, пройдет 27-30 августа. Секретная служба США, которая будет обеспечивать безопасность на этом мероприятии, уже заявила, что внутрь здания никого с оружием, кроме сотрудников правоохранительных органов, не пропустит. Однако городские власти опасаются, что оружие принесут протестующие, которые, как ожидается, соберутся возле арены.
Трудность состоит в том, что закон штата запрещает городским властям и администрациям округов вводить собственные правила, касающиеся оружия. А на уровне штата скрытое ношение оружия разрешено. Члены городского совета хотят, чтобы запрет на появление с оружием в районе Тампа Бэй Таймс форум губернатор Рик Скотт (Rick Scott) ввел собственным распоряжением. Закон дает ему возможность в чрезвычайных ситуациях издавать распоряжения, которые имеют силу закона.
По данным AP, власти города Шарлотт в Северной Каролине задумались над тем, чтобы запретить появляться с оружием в районе проведения съезда Демократической партии. Он пройдет там 3 сентября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мэрия Москвы согласовала шествие и митинг 6 мая. Удальцов: "Возможность спокойно собраться. А там видно будет"
Медведев нашел замену экс-главе МВД Татарстана, ушедшему из-за скандала с подчиненными-садистами
Чувашский оппозиционер закидал яйцами здание прокуратуры, был оштрафован на 600 рублей и хочет продолжить (ВИДЕО)
В Казахстане предложили обеспечить жильем старых дев
Верховный суд отказался отменить инаугурацию Путина по требованию граждан
Тела родных спецназовца Чудакова эксгумируют: мать уверена, что знает, кто их убил
СМИ сообщили о перестрелке между милицией и террористами в Днепропетровске
Назначен новый глава МВД Татарстана
Вокзал в Днепропетровске эвакуировали из-за угрозы взрыва
В Екатеринбурге появилось граффити про патриарха и часы: стерли быстрее, чем карикатуры на Путина
Роскосмос собирается до 2030 года отправить космонавтов на Луну
ИД "Коммерсант" все же меняет шефа, уцелевшего после скандала с матерной надписью о Путине
ВИДЕО: челябинский полицейский на камеру избил женщину, московского подозревают в нападении на пешехода
Чиновник из Росрыболовства объявил, что чуть не отравился рыбой в ресторане Ксении Собчак. Та уверена: это месть
Организаторы теракта во Владикавказе осуждены на 19 и 24 лет тюрьмы и колонии
Глава Тверского суда Москвы уволился из-за жалоб граждан
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|