Британская сеть магазинов одежды Marks & Spencer запустила рекламную акцию под названием "Швопинг" (Shwoping - от англ. shop - покупать, и swop - менять) по обмену и утилизации старой одежды. Об этом сообщается на странице Marks & Spencer в Facebook.
В рамках инициативы по спасению окружающей среды M&S предложила своим клиентам приносить всю ненужную одежду в свои магазины. Одежда при этом должна быть не обязательно куплена в M&S. Marks& Spencer будет собирать одежду для благотворительной организации Oxfam, которая будет продавать ее, отдавать нуждающимся или перерабатывать. Все деньги, полученные от утилизации одежды, будут отданы в пользу бедных.
Как сообщается на сайте магазина, цель Marks & Spencer - утилизовывать столько же предметов одежды, сколько она продает за год - то есть около 350 миллионов вещей.
Лицом рекламной кампании стала британская актриса Джоанна Ламли (Joanna Lumley). В рамках акции Marks & Spencer снял с ней рекламный ролик, а также несколько плакатов. В частности, на одном из плакатов Ламли стоит на улице, увешанной одеждой. В рамках рекламной кампании все, кто приносит в M&S ненужную одежду, могут принять участие в еженедельной лотерее и выиграть сертификат на 100 долларов для покупок в Marks & Spencer. Кроме того, компания также предлагает зарегистрироваться на странице акции в Facebook и получать призы за полученные очки. На странице в Facebook также предлагается купить сумки с надписью Shwop 'Til You Drop - перефразированного выражения Shop 'Til You Drop ("Покупай, пока не упадешь").
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тренер сборной Польши огласил состав на Евро-2012, назвав россиян фаворитами
Фурсенко рассказал о возможном наказании пойманного на допинге футболиста
Игрок сборной Чехии по футболу сломал нос в драке с фанатами
Гвардиола покинет пост главного тренера "Барселоны"
Российский нападающий СКА пропустит чемпионат мира
Футболист "Крыльев Советов" попался на допинге
"Анжи" проводит на пенсию Роберто Карлоса матчем с мадридским "Реалом"
На матче "Челси" отменили предматчевое рукопожатие
Сборная России проиграла Финляндии в стартовом матче "Чешских игр"
Роберто Карлос проведет прощальный матч в Махачкале
"Чикаго Буллс" выиграл регулярный чемпионат НБА
Команда Ковальчука вышла в следующий раунд Кубка Стэнли
Главный трофей Лиги Европы УЕФА разыграют "Атлетико" и "Атлетик"
Дзюдоисты Мудранов и Гаданов завоевали золото домашнего чемпионата Европы
"Атлетик" и "Атлетико" вышли в финал Лиги Европы
УЕФА попросили допустить дисквалифицированных игроков к финалу Лиги чемпионов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|