В Саратовском гарнизоне возбуждено уголовное дело о допуске за взятку на Балаковскую АЭС нетрезвого сотрудника. В этом преступлении подозревается прапорщик в/ч 3684 Фягим Нугаев, сообщает Главное военное следственное управление СК РФ.
По версии следствия, в апреле 2012 года Нугаев выполнял обязанности часового на КПП Балаковской АЭС. На территорию объекта попытался пройти пьяный слесарь-ремонтник, работающий в компании "Балаковоатомэнергоремонт".
Прапорщик должен был задержать нетрезвого сотрудника и доложить о происшествии руководству. Однако Нугаев предложил слесарю пропустить его за десять тысяч рублей.
Нетрезвый ремонтник прошел на АЭС, а вечером передал прапорщику задаток в три тысячи рублей. Нугаев потребовал принести оставшуюся сумму, и слесарь заявил о вымогательстве в следственные органы.
Прапорщик был задержан при получении семи тысяч рублей. Его действия квалифицируются как получение взятки.
Охрана Балаковской АЭС уже привлекалась ранее к ответственности за различные нарушения. Как напоминает РИА Новости со ссылкой на региональное управление ФСКН, с октября 2010 по май 2011 года были задержаны трое прапорщиков, у которых изъяли марихуану.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
РПЦ и Минкульт займутся охраной памятников вместе
Новая книга Джоан Роулинг выйдет в России в 2012 году
Власти Кельна уволили директора оперы после его заявления о нехватке финансирования
Кэмерон собирается в космос и намерен снять "Аватар-2" вместе с Китаем
Создатели фильма о Стиве Джобсе нашли актера на роль Возняка
Первая "взрослая" книга Джоан Роулинг выйдет в России в этом году
Сериал "Грань" продлили на пятый сезон
МИД РФ возмутился "визовой дискриминацией" Кобзона со стороны США
Из-за запуска ракеты отменены гастроли симфонического оркестра КНДР в США
Немецкого дирижера увезли в больницу с концерта
Немецкий дирижер Курт Мазур потерял сознание во время концерта во Франции
В Египте популярного комика приговорили к каторге за высмеивание ислама
На фестивале "Восточный базар" покажут фильм Марка Вайля
В жюри Каннского кинофестиваля вошли Диана Крюгер и Жан-Поль Готье
В Новосибирске власти запрещают выставку современного искусства
В Великобритании сыграют оперу о Диснее - расисте, женоненавистнике и антисемите
|