|
Приставы, пропустившие гражданина с топором в Таганский суд Москвы, будут уволены. Об этом 26 апреля сообщает агентство "Интерфакс".
Федеральная служба судебных приставов России провела служебную проверку, в ходе которой было установлено, что двое приставов проявили халатность. "То, что они будут уволены, это однозначно", - заявил заместитель директора ФССП Владимир Воронин. Он добавил, что в дальнейшем оценку действиям приставов дадут следственные органы.
Несколько руководителей, которые должны были контролировать действия приставов, будут привлечены к дисциплинарной ответственности.
22 апреля сторонник панк-группы Pussy Riot Андрей Бородин ворвался с топором в кабинет судьи Елены Ивановой, после чего потребовал освободить девушек из-под ареста. Судья смогла схватить нападавшего за запястье и позвала на помощь. Бородина задержали, после чего Хамовнический суд поместил его под стражу. Возбуждено дело о посягательстве на жизнь лица, осуществляющего правосудие. Сам Бородин заявил: "Я сожалею о том, что я не убил судью Иванову".
Журналист газеты "Комсомольская правда" после инцидента провел эксперимент, попытавшись пройти в московские суды с топором. На входе в Савеловский суд инструмент обнаружили, и в здание журналиста не пустили. На входе в Хамовнический суд топор не нашли. Журналист смог пройти в здание, походить по коридорам, вынуть топор из сумки, сфотографировать сам себя, убрать топор и выйти на улицу. Затем он вошел в суд еще раз, и топор снова не обнаружили.
В ФССП комментировать результаты эксперимента отказались.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кими Райкконен пропустит тесты из-за плохой погоды
Составлен рейтинг самых сексуальных профессий
В Нью-Йорке вышла книга об организациях русской эмиграции в XX-XXI веках
В Москве открывается ЛГБТ-кинофестиваль, власти пока не препятствуют (ВИДЕО)
Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 прекращена
Известный ресторатор построит в Петербурге центр водного туризма
Президент Германии отменил поездку на Украину из-за дела Тимошенко
Кобзон угрожает национальной безопасности США, гастроли пока не отменили
Завхоз МИДа построит два жилых комплекса в Москве
Шведка с чиновничьей фамилией случайно попала на ужин с правительством
Штаб-квартиру для Евразийской экономической комиссии сочли дорогой
Страдания животных от тестов косметики показали на человеке
В номинантах Benois de la danse оказались Мишель Легран и Маккартни
Нудное и Скучное решили подружиться
Участников "Инди-500" заочно освободили от наказаний
Французский Amazon рассекретил Resistance Trilogy
|