Случайный участник акции "Стратегия-31" на Триумфальной площади в Москве Сергей Мохнаткин был освобожден после более чем двух лет пребывания в колонии. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря движения "Солидарность" Ольгу Шорину.
"Только что Сергей вышел на свободу из исправительной колонии", - сказала Шорина. В ближайшее время Мохнаткин намерен подать жалобу в Верховный суд России, а также всячески распространять информацию о том, что происходит в российских исправительных учреждениях.
Кроме того, Мохнаткин заявил, что очень хочет забрать с собой кошку, за которой ухаживал в колонии. По информации журналистки Ольги Романовой, кошку зовут Цыга.
Сергей Мохнаткин был задержан на Триумфальной площади 31 декабря 2009 года за нападение на полицейского. Позже Мохнаткин рассказывал, что не являлся участником оппозиционного митинга, а с полицейскими вступил в конфликт из-за того, что они избивали пожилую женщину. По версии МВД, Мохнаткин напал на сотрудника правоохранительных органов в автозаке. Задержанный же утверждал, что его самого после задержания избили.
Мохнаткин был приговорен к 2,5 года колонии. Отсидев более двух лет, он был помилован президентом Дмитрием Медведевым 23 апреля 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дик Адвокат продолжит тренерскую карьеру в голландском ПСВ
Назван лучший игрок плей-офф КХЛ
Футболисты "Тоттенхэма" потребовали уволить своего тренера
Минспорта пригрозило Союзу биатлонистов России лишением аккредитации
"Динамо" выиграло Кубок Гагарина
Сборной России поставили задачу-минимум на Евро-2012
Мутко призвал российских олимпийцев повторить результат Игр-2008
Марадона поставил ультиматум арабским шейхам, требуя больше денег
Блатт назвал расширенный состав сборной России по баскетболу
Роберто Карлос дал прогноз на матч "Реал" - "Бавария"
Удаление Терри вошло в десятку самых глупых в истории
Латышский баскетболист решил судьбу матча невероятным броском (ВИДЕО)
Баскетболист "Лейкерс" дисквалифицирован на шесть матчей плей-офф
Владислав Третьяк принимает поздравления с 60-летием
Марадона поставил ультиматум клубу из ОАЭ
Хосеп Гвардиола: "Просто это не наш год"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|