Депутат Верховной Рады Геннадий Москаль обвинил сына экс-президента Украины Андрея Ющенко в рейдерстве. Соответствующее депутатское обращение, как передают "Украинские новости", он направил генеральному прокурору Виктору Пшонке.
Москаль утверждает, что Ющенко-младший пытается захватить долю своего партнера по фирме "Галицкая Марка". При этом, по словам депутата, используются поддельные договоры дарения и фальшивые банковские справки, а кроме того, для помощи в рейдерстве привлекаются сотрудники правоохранительных органов.
Реакция прокуратуры и самого Андрея Ющенко на эти обвинения пока неизвестна.
В адрес семьи экс-президента Виктора Ющенко в последнее время звучали самые разные обвинения. В Верховной Раде предлагали даже создать следственную комиссию для проверки деятельности бывшего президента. Среди прочего депутатов (в том числе и Москаля) интересовал проект строительства "Детской больницы будущего", к которому имеет отношение супруга бывшего президента Екатерина.
Имя брата экс-президента, Петра Ющенко, фигурировало в скандальных историях, связанных с неуплатой долга за уборку урожая, а также за написание картин в рамках проекта "Великие украинцы в портретах".
Депутат Москаль утверждал также, что Виктор Ющенко подал документы на получение разрешения на проживание в США, а в дальнейшем готовится получить американское гражданство. Бывший президент в ответ подал на парламентария в суд. Пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова заявила, что подобные слухи про ее шефа распространяют "псевдодемократы". "Одели вышиванки на свои грязные тела и врут", - сказала она.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Виталия Кличко обвинили в связях с криминальным миром
Назван лучший игрок плей-офф КХЛ
Футболисты "Тоттенхэма" потребовали уволить своего тренера
Минспорта пригрозило Союзу биатлонистов России лишением аккредитации
"Динамо" выиграло Кубок Гагарина
Сборной России поставили задачу-минимум на Евро-2012
Мутко призвал российских олимпийцев повторить результат Игр-2008
Марадона поставил ультиматум арабским шейхам, требуя больше денег
Блатт назвал расширенный состав сборной России по баскетболу
Роберто Карлос дал прогноз на матч "Реал" - "Бавария"
Удаление Терри вошло в десятку самых глупых в истории
Латышский баскетболист решил судьбу матча невероятным броском (ВИДЕО)
Баскетболист "Лейкерс" дисквалифицирован на шесть матчей плей-офф
Владислав Третьяк принимает поздравления с 60-летием
Марадона поставил ультиматум клубу из ОАЭ
Хосеп Гвардиола: "Просто это не наш год"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |